Самодельный шалаш

Самодельный шалаш

Самодельный шалашМногие любители природы любят ночевать на природе. Однако там иногда бывают плохие внешние воздействия. Советуем вам сделать шалаш, он хорошо подойдет для ночевки под открытым небом.

Материал для строительства этой конструкции можно взять тот, который хотите. Также можно использовать barboleta.ru для создания уюта внутри шалаша. Они обладают бактерицидными свойствами и не позволят скапливаться влаге, а так же не требуют особого ухода. Такие одеяла подходят даже для машинной стирки.

Устройство из натуральных растений и деревьев

Успех хорошей охоты полностью зависит от того, как сделан шалаш. Для того чтобы в нем было удобно находиться соорудите его размерами 2,5 на 1,5. Высота должна быть не менее полутора метров.

Самодельный шалашКак красиво и удивительно смотрится та конструкция, которая имеет вид крытой кибитки. Спереди она открыта у входа, сзади полностью накрыта еловыми ветками.

На лугу довольно часто можно увидеть остатки стогов сена. Сделайте из него и веток кустарников прочное укрытие. Свободное пространство набейте сеном. Между боковыми стенами соорудите навес из оставшихся у вас ветвей. Вход основательно заделайте. Это нужно чтобы внутрь шалаша не попали юркие нырки.

Остаетесь на ночную рыбалку, некуда положить ценные вещи, изготовьте переносное устройство. Вам понадобятся: рогожа, несколько кусков материала или тряпки, имеющиеся всегда под рукой, палки типа бредня и многое другое.

Неожиданно пошел дождь, а вы рыбачите с лодки, причальте к берегу. Забросайте ее небольшую часть дубовыми ветками с листьями и сеном. Потребность в этих конструкциях обычно бывает в осенние, ненастные дни. В это время практически на всех водоемах можно всегда найти в достаточном количестве ветки дубняка и остатки луговых трав.

Шалаш, сделанный прямо на дереве

Вспомните свое детство, как интересно и весело было лазить вместе с друзьями по деревьям. Вы хотя бы раз пробовали сделать шалаш на них. Конечно же, давно прошла золотая пора.

Многие из вас стали папами и дедушками, но рядом с дачным участком сегодня растут несколько деревьев. Постройте убежище для детей, племянников или внуков. Детям будет занимательно играть, и лазить в таком шалаше.

Времени вся работа займет мало. Нужно будет только соорудить навес и прислонить к нему лестницу, толстые ветки или жерди. Шалаш выйдет замечательным. Вы же вспомните то время, когда сами были сорванцами.

Дата размещения: 25-11-2014, 15:36

Рекомендуем посмотреть
  • Как построить детский шалаш для малыша Много кто иногда вспоминает фильмы, где детвора хочет иметь свой шалаш с фонарем, с пледом, с книгами, да не имеет значения с чем. Здесь основное, не то с чем они там находятся, а то, что у них есть
  • Шалаш своими руками Наверняка, что вам доводилось оставаться в лесу одному. Это бывает не так часто, если только вы не любитель прогулок в чащобах. Однако, как бы там, ни было, но необходимо уметь делать шалаш своими
  • Домик палатка для детей Все дети любят свое пространство. Обычно они любят лазить под журнальный стол или же под коробку крупной техники. Также могут и обосноваться на балконе вместе с игрушками. Это их маленькое
  • Как сделать шалаш Для любителей вылазок на природу, которые остаются ночевать возле озера или в лесу важно знать, как сделать шалаш. Конечно, можно устроиться в палатке, машине, спальном мешке на ночлег.
  • Как безопасно ночевать в лесу Иногда походы в лес предполагают и ночевки. Стоит отметить, что температура в темное время суток намного ниже, чем в дневное, поэтому наличие теплого одеяния обязательно. Место для ночлега нужно