Поделки из бумаги: правдоподобные жуки

Поделки из бумаги: правдоподобные жуки

Создание своими руками каких-либо предметов – интереснейшее занятие. Объёмная аппликация из бумаги – 3D жуки – в свободное время, с детьми – один из видов такого творчества.

Для изготовления объёмных бумажных жуков потребуется:


• Фотокартон чёрного цвета
• Бумага цветная
• Разноцветная фольга
• Клей
• Фоторамка глубокая или коробка
• Ножницы
• Булавки


Приступая к работе надо знать, что тело жука состоит из следующих частей: голова, грудь, брюшко, крылья и три пары ног. Вырезать насекомых можно ориентируясь на собственные способности, по настоящим фотографиям или по шаблонам.

Поделки из бумаги: правдоподобные жуки

Поделки из бумаги: правдоподобные жуки


Порядок работы



Туловище

Из чёрного фотокартона вырезаем длинную полоску. Затем делим её на несколько частей по длине, соответствующей размеру будущих жучков. Каждую полоску сгибаем пополам вдоль (для придания объёма). На одной половине рисуем (или обводим шаблон) и вырезаем очертания жука. Раскрываем сложенные половинки – получается абсолютно симметричное существо.

Поделки из бумаги: правдоподобные жуки


Придаём жуку различную окраску

Поверх чёрного картона можно наклеить фольгу любого цвета или матовую цветную бумагу. Следующим слоем можно приклеить различные кружки или полоски на крылышки жука. Таким образом, получается многослойная красочная аппликация. Все мелкие детали, украшающие туловище лучше вырезать из бумаги, сложенной вдвое, чтобы они получались одинаковыми.

Делаем ножки и усики

Чтобы получились ножки надо вырезать из картона три тонких полосочки, сложить пополам, изогнуть их как у жучков и приклеить посередине к животику. Усики делают также, только полосочки должны быть ещё тоньше.

Поделки из бумаги: правдоподобные жуки


Получившихся жуков можно разместить в глубокой рамочке или коробочке под стеклом, прикрепив их булавками, как поступают с настоящими. По такой же технологии создают пауков, и бабочек. Расцветки насекомых могут быть разнообразными. Наверное, лучше природы не придумаешь:
Получившаяся коллекция может стать украшением вашего дома и вдохновлять вас на создание новых.

Дата размещения: 12-07-2016, 11:52

Рекомендуем посмотреть
  • Аппликация в виде бабочек Применение подобного рода аппликаций на сумочках, кофточках или джинсах придаст образу любой девушки утончённости и неповторимости.
  • Подарок на 9 мая – гвоздики своими руками Прекрасную поделку в виде красивых гвоздик можно сделать из старого диска и бумажных салфеток. Этот подарок ко Дню Победы понравится многим.
  • Поделки своими руками Различные вещи, которые делаются из подручных материалов своими руками, называются поделками. Родители с детьми, часто занимаются поделками, используя бумагу. как белую, так и цветную. Такие занятия
  • Золотая рыбка и Мухомор Вырезать из золотистой бумаги для упаковки подарков квадрат, плотно обтянуть им пластмассовое или выдутое куриное яйцо и перевязать концы - это будет хвост.
  • Ведёрко света Обычное стекло - один из основных материалов, используемых в урбанистическом интерьере. Но, даже используя минимум красок и материалов, можно сделать очень интересную вещь в лофт-стиле.