Аппликация в виде бабочек

Аппликация в виде бабочек

Аппликация в виде бабочек

Применение подобного рода аппликаций на сумочках, кофточках или джинсах придаст образу любой девушки утончённости и неповторимости.

Чтобы смастерить бабочку нам понадобятся: лист кальки или специальная бумага для аппликаций, небольшой лоскуток ткани, нитки в цвет, карандаш, ножницы, утюг и швейная машинка.

Приступим к работе. Нам нужно найти любой не особо сложный рисунок бабочки и перенести его на бумагу для аппликаций. Затем начинаем старательно бабочку её не по контуру, а с малым отступом. Прикладываем бумагу к ткани, хорошенько проутюживаем и вырезаем аккуратно уже по контуру. Если вы пользуетесь калькой, то её стоит осторожно приколоть к ткани булавками, а затем вырезать нужный рисунок, убедившись, что ткань лежит ровно и не образовала складок. Также можно воспользоваться обыкновенным шаблоном из бумаги, который переносится на ткань при помощи мела.

Аппликация в виде бабочекАппликация в виде бабочек

Теперь бабочку можно пришивать на швейной машинке, например, к джинсам или просто к ткани. Будьте внимательны и прошейте её по всем контурам. Можно для красоты расшить крылья, сделав промежутки, чтобы бабочка выглядела как настоящая. Пришивая аппликацию к ткани, не забудьте отключить автоматическую подачу ткани на машинке и, если у вас имеется, воспользуйтесь специальной лапкой для вышивки.

Аппликация в виде бабочек

Как видно многоцветная бабочка смотрится великолепно, особенно крылышки, обшитые по контуру внутри. Фон также можно прошить красивыми узорами, чтобы композиция была завершенной и смотрелась еще лучше.

Аппликация в виде бабочек


Дата размещения: 16-03-2015, 20:54

Рекомендуем посмотреть
  • Упаковка для подарка из ткани своими руками Любой праздник у нас ассоциируется с подарками, которые нужно обязательно упаковать в красивую оболочку. Из этой статьи вы узнаете, как изготовить удивительные и оригинальные конверты для подарка, из
  • Галстук-бабочка своими руками Бабочки это модный аксессуар, который уже очень долгое время остается популярным. По бабочке можно понять настроение обладателя, его чувство юмора, стиль и индивидуальность.
  • Делаем обложку на паспорт своими руками Главный документ для всех паспорт. Без него никуда. Он сопровождает вас через всю жизнь. Вы его носите с собой, показываете, предъявляете. Он трётся по рукам, карманам, сумкам.
  • Украшаем блузку Сшито или куплено новое платье или связан красивый свитер – но все-таки не хватает чего то - в таких случаях на помощь придет вышивка, какого-нибудь цветка или бабочки.
  • Самоделки для кухни. Как сделать прихватки На кухне можно встретить множество текстильных предметов, но прихватка отличается своей функциональностью, которую можно легко совместить с декоративной составляющей, комбинируя цвета и узоры на