Самоделки для кухни. Как сделать прихватки

Самоделки для кухни. Как сделать прихватки

Самоделки для кухни. Как сделать прихватки  На кухне можно встретить множество текстильных предметов, но прихватка отличается своей функциональностью, которую можно легко совместить с декоративной составляющей, комбинируя цвета и узоры на ткани, меняя форму и место размещения прихваток.

На сайте euro-technika.com.ua есть возможность при необходимости заказать кухонный комбайн.

Можно пошить прихватку собственноручно. Первый опыт пошива прихватки окажется удачным, если изготовить для начала самую удобную и простую прямоугольную прихватку. Даже если Вы потерпите неудачу, затраты времени и ткани будут небольшими, а захвативший азарт и творческий порыв подтолкнет к новым попыткам создать эту полезную вещь.

Самоделки для кухни. Как сделать прихватки  Для шиться кухонной прихватки Вам понадобится два закругленных кусочка ткани размером от 10 на 10 до 17 на 17 см, один лоскут уплотнителя для внутренностей прихватки, кусок ленты небольшого размера и нужная выкройка. Из инструментов возьмите ножницы, иглу, нитки, карандаш, утюг и швейную машинку. А также запаситесь хорошим настроением.

По контуру выкройки надо вычертить карандашом на ткани и уплотнителе контуры будущей прихватки и вырезать. После этого кусок ткани следует сметать с уплотнителем и приколоть петельку, которая заготавливается заранее. Потом сметанные детали стачиваются на швейной машинке с припуском в 4 мм, а второй кусок ткани нужно приколоть к первому, сметать и снова стачивать на машинке с припуском в 5 мм.

Участок около 7-8 см остается незашитым. Ножницами припуски уменьшаются до 3 мм. Затем надо вывернуть прихватку и вручную зашить незашитый участок. Слои прихватки скрепляются на машинке и прострачиваются по узору ткани. Осталось только отутюжить прихватку и повесить на крючок.

Дата размещения: 15-12-2013, 02:52

Рекомендуем посмотреть
  • Кукла в помощь Взрослая дочь Анжелы Ивановны Виноградовой Юлия из пос. Руденск Минской области в куклы не играет. Но видит пользу в старой игрушке, которая теперь поддерживает в прихожей порядок. К рукам и туловищу
  • Кроим пальто Важной частью осеннее-зимного гардероба является пальто. Как же без него обойтись? К тому же, эксклюзивное женское пальто вы сможете пошить сами. От вас требуется наличие желания, хорошей ткани,
  • Юбка-карандаш своими руками [thumb=left]
  • «Жгучие» узоры Мечтаете наполнить свой дом необычайно красивыми вещами? Предлагаем вам освоить технику выжигания по ткани. Такие работы весьма напоминают художественную вышивку на машинке, или, как в народе
  • «Ох уж эти прихватки...» Каждая хозяйка знает, как удобна на кухне варежка-прихватка. «Ох уж эти прихватки...» — скажете вы, но я думаю, что прихватки на кухне не только «помощники», но и своего рода украшение.