Упаковка для подарка из ткани своими руками

Упаковка для подарка из ткани своими руками

Упаковка для подарка из ткани своими руками


Любой праздник у нас ассоциируется с подарками, которые нужно обязательно упаковать в красивую оболочку. Из этой статьи вы узнаете, как изготовить удивительные и оригинальные конверты для подарка, из ткани своими руками, а в следующей статье вы узнаете как сделать modnica.info. Такая упаковка имеет много преимуществ. Ее можно использовать не один раз, в отличие от упаковочной бумаги. Также в ней используются различные материалы, которые уже ни на что не годны: лоскутки, обрезки ткани.

Подарочные конверты из ткани неповторимы и уникальны, так как при их создании используется только ваша фантазия. Украшать их можно бусинами, стразами, пайетками или можно обработать края нитями разных цветов.

В этом уроке вы узнаете, как использовать оверлок, но если его нет, края ткани можно обметать зигзагообразным швом на швейной машинке или вручную обметочными стежками.

Для работы нужны:
  • Ткань;
  • Яркая (разноцветная)/металлизированная нить;
  • Оверлок или швейная машина;

    Ткань нужно раскроить. Конверт для подарка состоит из четырех деталей: переднее и заднее полотно и боковые вставки. Размеры могут быть разными. Например: переднее и заднее полотно 35х25 см, боковые вставки 35х10 см.

    Упаковка для подарка из ткани своими руками


    Вставить нитки в оверлок или швейную машину, другого цвета, чем ткань, при использовании металлизированных ниток. Шов будет более жесткий.

    Упаковка для подарка из ткани своими руками


    Сложите ваши заготовки подарочной упаковки так, чтобы кромки после обметки были снаружи. Сшейте полотно с боковыми вставками, у вас получится карман. Боковые вставки нужно согнуть так, чтобы загиб шел по центру внутрь конверта. Все зафиксировать булавками и оверлочить нижнюю часть конверта. Сшить такие конвертики можно из разных видов ткани – экспериментируйте. И смело упаковывайте подарки, украсив ленточкой.

    Упаковка для подарка из ткани своими рукамиУпаковка для подарка из ткани своими рукамиУпаковка для подарка из ткани своими руками


    Дата размещения: 15-03-2015, 21:29

  • Рекомендуем посмотреть
    • Цветы из ткани Существует много огромное количество способов создания тканевых цветов своими руками, для этого вовсе не нужно быть мастером рукоделия.
    • Косметичка своими руками Кажется, что сшить косметичку довольно сложно. Но это не так. На самом деле для этого не нужны особые швейные навыки и справится с задачей сможет каждый.
    • Как сшить постельное белье? Комфортное и красивое постельное белье имеет особую магическую силу. А как приятно каждое утро просыпаться в воздушной постели, не выпускающей из своих объятий. Еще более приятно, когда белье сшито
    • Постельное белье своими руками Заниматься пошивом постельного белья можно по разным причинам. Для ребенка можете купить постельное белье папалони, а для себя и семьи можно сшить и самому. Это, во-первых, намного дешевое готовых
    • Юбка-карандаш своими руками [thumb=left]