Косметичка своими руками

Косметичка своими руками

Косметичка своими рукамиЧтобы ваши diptyque-paris.ru хранились в порядке и не потерялась позаботьтесь о хорошей косметичке. Её можно сшить самостоятельно, своими руками.

Подготовка к работе


Вам нужно приготовить красивую лицевую ткань, молнию и швейную машинку. Вы можете сшить сумочку и вручную, просто это займёт больше времени.

Какие материалы использовать?


Для косметички лучше брать яркую синтетическую ткань, которую можно легко постирать. Но подойдут также плотные натуральные ткани, например, джинсовая. В работе вы можете использовать как новые материалы, так и бывшие в употреблении. Главное, чтобы они хорошо выглядели. На ткани не должно быть пятен и катышков, а молния обязана легко закрываться и открываться.

С чего начать?


Подготовив рабочие материалы, подумаем над формой будущей сумочки. Самым простым вариантом будет косметичка классической квадратной формы. Такую под силу сшить каждому, потому что для неё не понадобится сложная выкройка.

Работать можно сразу с тканью, без бумажной выкройки.

Ход работы



  • 1. Вырежьте из неё две детали. Это основа нашей косметички.

  • 2. Пристрочите между ними молнию.

  • 3. Выверните наизнанку. Нижний край подколите и прошейте.

  • 4. Переверните сумочку, молния должна быть снизу. У вас вышел обыкновенный мешочек с молнией. Можно зашить боковые края и получится косметичка-пенал, в которой можно хранить ручки и карандаши.
    Чтобы придать объёмную форму косметички нужно загнуть уголки как на пакете молока и прострочить их.

  • 5. Не забывайте, что косметичка должна выглядеть аккуратно внутри и снаружи — закройте уголками края молнии и аккуратно подшейте застёжку к ткани. Осталось вывернуть сумочку и расправить.


  • Если вы хотите хранить в ней принадлежности для ванной комнаты позаботьтесь о водостойкой подкладке или возьмите ткань со специальной пропиткой.

    Также вы можете сделать дополнительный кармашек внутри, для мелочей.

    Воспользовавшись нашей инструкцией, вы всегда сможете сшить косметичку на любой случай — к новой сумочке, в подарок подруге или для вашего ребёнка. Достаточно взять ткань с подходящей расцветкой и рисунком, украсить её вышивкой или аппликацией.

    Дата размещения: 23-02-2015, 21:13

    Рекомендуем посмотреть
    • Как сшить женский пиджак самостоятельно Пиджак достаточно сложно сшить, так как он состоит из достаточно большого количества выкроек и частей. И поэтому весь процесс занимает достаточно большое количество времени и требует определённых
    • Как самостоятельно сшить платье-футляр Платье-футляр – это замечательная модель, подчеркивающая все достоинства фигуры, а значит, должна быть в гардеробе каждой женщины. Тем более, его легко можно сшить самостоятельно.
    • Детское постельное белье Вещи, которые делают своими руками мамы и бабушки, всегда сохраняют их тепло и любовь. К тому же, большинство женщин на генетическом уровне тяготеют к рукоделию. Пока вы ждете малыша, у вас есть
    • Юбка-карандаш своими руками [thumb=left]
    • Кошелек-косметичка Хочу предложить рукодельницам, увлекающимся вышивкой крестиком, использовать остатки накопленных ниток (они всегда остаются в большом количестве) и сделать вот такой кошелек-косметичку.