Как самостоятельно сшить платье-футляр

Как самостоятельно сшить платье-футляр

Как самостоятельно сшить платье-футляр  Платье-футляр – это замечательная модель, подчеркивающая все достоинства фигуры, а значит, должна быть в гардеробе каждой женщины. Тем более, его легко можно сшить самостоятельно.

Если приобретается www.modus.in.ua, то можно не только выигрывать в цене, но и не проигрывать в качестве. Для начала возьмите отрез ткани нужного размера, например, метр. Это если платье планируется однотонное, а если вы хотите сочетать два цвета, то можете взять, к примеру, 0,3 метра ткани одного цвета и 0,7 метра – другого. Далее вам понадобится выкройка. Ее можно найти в Интернете или в журналах для кройки и шитья.

Как самостоятельно сшить платье-футляр  После того, как вы перенесли выкройку на ткань, нужно сметать выточки, находящиеся на груди и спине. Если нет возможности самостоятельно сшить, то можно приобрести платья оптом или в розницу.

Ну а если вы решили шить платье своими руками, то при желании какие-то из выточек можно убрать или добавить в другое место – это уже дело вкуса и особенностей фигуры. Затем сметываем и стачиваем плечевые швы и прикалываем рукав. Следите, чтобы не образовывались складки, их надо сразу же разглаживать.

Потом необходимо сметать платье и примерить его. После стачивания припуски заутюживаем на рукав. Дальше – карманы. Можно сделать их на боковом шве. Для этого требуется вывернуть изделие на лицевую сторону и приколоть мешковину спереди и сзади полочек. Сначала сметайте переднюю полочку с мешковиной, потом – заднюю. Боковые швы обрабатывайте и стачивайте оверлоком, не задевая мешковину. Затем мешковину нужно зашить, а будущее платье вывернуть лицевой стороной и отутюжить.

Если вы взяли два куска ткани разных цветов, то сейчас самое время пришить меньший отрез. Низ следует обработать любым способом, каким вы владеете, потом подогните на 3 см, сметайте, отутюжьте и прострочите. В случае пошива платья на лето, можно не обрабатывать его подкроем, чтобы избежать лишнего утолщения. Вот и все! Пробуйте, шейте, творите и наслаждайтесь полученным шедевром.

Дата размещения: 22-12-2013, 23:51

Рекомендуем посмотреть
  • Самоделки для кухни. Как сделать прихватки На кухне можно встретить множество текстильных предметов, но прихватка отличается своей функциональностью, которую можно легко совместить с декоративной составляющей, комбинируя цвета и узоры на
  • Как сшить юбку карандаш самостоятельно Женщинам, которые не очень обладают навыками шитья, можем предложить сшить для себя юбку, так называемую, карандаш. Фасон этой юбки довольно прост, и сшить ее не составит особого труда, да и фасон
  • Платье из эластичного трикотажа Самая женственная часть любого гардероба – платья. Приобрести сейчас платье не проблема, можете даже заглянуть в интернет магазин. Но, возможно, у вас есть свои идеи фасонов, да и вообще свой взгляд
  • Шьем ночную сорочку [thumb=left]
  • Как правильно выбрать коктейльное платье Каждая женщина хочет в любом возрасте выглядеть красиво и сексуально, поэтому выбору коктейльного платья уделяет очень много внимания и времени. При этом необходимо трезво оценивать несовершенства