Как сшить женский пиджак самостоятельно

Как сшить женский пиджак самостоятельно

Как сшить женский пиджак самостоятельноПиджак достаточно сложно сшить, так как он состоит из достаточно большого количества выкроек и частей. И поэтому весь процесс занимает достаточно большое количество времени и требует определённых навыков.

Так, женские костюмы от www.teks-plus.ru славятся своим качеством и красотой.

Краткая инструкция

Как сшить женский пиджак самостоятельноСразу необходимо сделав все необходимые замеры купить нужное количество ткани, не забывайте про ткань для подкладки пиджака. Также нужно приобрести нитки, пуговицы и прочая мелкая атрибутика, которая может понадобиться во время пошива изделия.
Изначально необходимо определиться с моделью, которую вы хотите сшить. Нужно снять все необходимые мерки, объем грудной клетки, талии, рукава, плеча, спинки и также полочки. Все размеры необходимо с точностью перенести на ткань и вырезать аккуратно выкройки.

Важные нюансы

Ткань и нитки следует выбирать высокого качества, чтобы впоследствии не было никаких проблем с прочностью и качеством изделия. Лучше всего воспользоваться при выборе ткани, услугами знающих толк в этом профессионалов.

После того как выкройки будут подготовлены, необходимо приступать к соединению в одно целое всех деталей. Сшивать необходимо аккуратно, не забывайте обрабатывать все края изделия. Чтобы нитки не полезли после стирки. Все детали должны быть хорошо отутюжены.

Для того чтобы вам было проще, сострачивать все детали их нужно просто сметать. Не забудьте аккуратно приметать подкладку, она должна быть немного меньше по размеру, чем основная деталь пиджака. После того как вы все детали сметали, сделайте примерку и только потом строчите.

Дата размещения: 2-09-2014, 00:34

Рекомендуем посмотреть
  • Как сшить блузку из ткани Блузки – это те изделия, которые должны присутствовать в гардеробе каждой женщины, которая следит за собой и желает выглядеть неповторимо и привлекательно. И это неудивительно, ведь именно эти
  • Как сшить халат своими руками Халат - домашняя одежда, мягкая, уютная, незаменимая. Халат может использоваться для окутывания тела после бани, ванны, какой либо массажной процедуры, или просто одеть хозяюшку дома.
  • Самостоятельный пошив шубы О шикарной шубе мечтает каждая женщина. Но стоят такие изделия значительные суммы, все же воплотить мечту можно и при этом не тратиться столь, как же спросите вы, все просто, пошить ее самостоятельно.
  • Футболка своими руками Чтобы сшить футболку самому, не потребуется никаких дополнительных навыков. В отличие от пошива другой одежды, вам не нужно большое количество деталей, петель для пуговиц и всего остального.
  • Шьем постельное белье Решив сшить самостоятельно постельное белье, знайте, что главное – точно снять мерки и сходить в магазин за материалом. Можно использовать множество сшитых между собой кусочков или, лучше всего,