Самостоятельный пошив шубы

Самостоятельный пошив шубы

Самостоятельный пошив шубы О шикарной шубе мечтает каждая женщина. Но стоят такие изделия значительные суммы, все же воплотить мечту можно и при этом не тратиться столь, как же спросите вы, все просто, пошить ее самостоятельно.

Приобрести marikonrad.ru можно, подобрав понравившийся вам цвет и фасон. При пошиве шубы самостоятельно, сначала нужно приобрести искусственный мех, при выборе нужно определиться с цветом меха, а также длиной его ворса. Различают мех с длинным, среднем и коротким ворсом. Технологии дошли до того, что можно найти мех ничуть не отличающийся от натуральной шкурки, например искусственный мех под песца.

Самостоятельный пошив шубы Далее найдите подходящую выкройку, найти ее можно в журналах и конечно в интернете. Следует выбирать простые модели. Ведь проще сшить их будет, самой простой моделью считается шубка короткой длины без боковых швов.

Кроме того, нужно запастись материалом для подкладки, а также слой утеплитель. Не забывайте оставлять на швы несколько сантиметров. Самое главное правильно снять мерки, ведь очень обидно, если шубка будет малой. Выкройку целесообразно вначале нанести на бумагу, это может быть газета, или картон. Не забывайте, что можно вырезать по одной детали. Так как изделия всегда симметричные, и для раскройки правой передней части к примеру, нужно перевернуть левую часть.

Далее не забывайте, выкраивать сразу же материалы для подкладки и утепления, так для рукавов, у вас должно получиться шесть выкроек из 2 из ткани, две из меха и две из утеплителя. Хорошо если дома у вас есть манекен, так можно примерять и увидеть асимметрию или недочеты.

Дата размещения: 15-03-2014, 14:12

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно сшить платье-футляр Платье-футляр – это замечательная модель, подчеркивающая все достоинства фигуры, а значит, должна быть в гардеробе каждой женщины. Тем более, его легко можно сшить самостоятельно.
  • Чистим шубу сами [thumb=left]
  • Кроим пальто Важной частью осеннее-зимного гардероба является пальто. Как же без него обойтись? К тому же, эксклюзивное женское пальто вы сможете пошить сами. От вас требуется наличие желания, хорошей ткани,
  • Шьем постельное белье Решив сшить самостоятельно постельное белье, знайте, что главное – точно снять мерки и сходить в магазин за материалом. Можно использовать множество сшитых между собой кусочков или, лучше всего,
  • Одежда из меха своими руками Как сшить модную и интересную вещь, используя искусственный мех длинный начинающему модельеру без специальной подготовки. Простые советы и ответы на вопросы начинающим дизайнерам. Хочется быть модной