Чистим шубу сами

Чистим шубу сами

Еще некоторое время назад шуба считалась показателем достатка и была доступна немногим. В настоящее время люди и со средним достатком имеют в своем гардероб шубу. Вне зависимости от качества изделия, настает момент, когда необходимо подумать о ее чистке. Вы можете либо воспользоваться услугами химчистки, либо попробовать очистить изделие самостоятельно.

Чистим шубу сами


Каждая женщина, которая следит за своим внешним видом, как правило интересуется и косметическими средствами.

Готовя шубу к сохранению до лета, протрите мех влажной салфеткой, удаляя пыль и мелкие загрязнения. Первый вариант, как модно очистить шубу дома – это расстелить ее на горизонтальной поверхности и рассыпать мелкие опилки на меховой покров. Тщательно разотрите опилки, втирая их несильно в мех, затем встряхните шубу.

Опилки подействуют, как абразив. Они впитают грязь и жир с меха. Крахмал картофельный поможет изделиям из светлого меха. Рассыпьте его по поверхности, разомните тщательно и стряхните щеткой. Вы заметите, как крахмал отлично впитывает в себя загрязнения. Рукава и воротник загрязняются быстрее и чаще всего.

Чистим шубу сами


Сделайте раствор, смешав спирт, воду и уксус столовый в равных пропорциях. Нанесите состав губкой на поверхность шубы и протрите сухой салфеткой, желательно хлопковой. Некоторые используют бензин для выведения наиболее устойчивых загрязнений.

Мы советуем Вам, с осторожностью относится к советам подобного рода, ведь качество окраски каждой шубы невозможно предугадать, как и результаты после применения бензина. Если Вы не уверены в своих силах, не стоит прибегать к домашней чистке мехового изделия, лучше доверьтесь профессионалам и отправьте изделие в химчистку.

Дата размещения: 28-05-2013, 20:25

Рекомендуем посмотреть
  • Сами чистим шапку из меха Если у Вас есть в гардеробе меховая шапка, то Вы отлично знаете, насколько это отличное приобретение. Она идеально сохранит тепло зимой и дополнит модный стиль. К сожалению, это изделие требует
  • Красиво одеваемся дома К сожалению, сейчас большинство женщин предпочитают одеваться дома в удобную одежду, забывая об эстетической красоте внешнего вида. Однако, подобрать красивую и комфортную одежду для дома, довольно
  • Сами стираем ковер Ковер – это главный атрибут уютного дома и надежный защитник от холода. При каждодневном использовании ковер сильно загрязняется. В конечном итоге перед нами встает вопрос: как же его постирать?
  • Как качественно уложить плитку Отметим четыре основных этапа укладки плитки – это удаление старого кафеля, подготовка стен или пола к укладке, укладка новой плитки и затирка швов. Сначала обработайте поверхность, удалите клей
  • Генеральная уборка по-научному Время, как известно, — деньги. В отношении домашнего хозяйства это будет выглядеть примерно так. Сэкономив время на чем-то, мы получим дополнительное время и возможность сделать еще что-то полезное