Галстук-бабочка своими руками

Галстук-бабочка своими руками

Галстук-бабочка своими руками


Бабочки это модный аксессуар, который уже очень долгое время остается популярным. По бабочке можно понять настроение обладателя, его чувство юмора, стиль и индивидуальность. Чтобы, точнее, подчеркнуть свои качества бабочку лучше сделать самому. Из этой статьи вы узнаете, как самостоятельно сделать модный галстук-бабочку.

Итак, необходимо приготовить:

- Утюг (для глажки ткани);
- Линейка;
- Ткань 20 см;
- Подкладочная ткань;
- Нитки цвета ткани;
- Застежки;
- Мел, фломастер для ткани или мыло;
- Швейная машинка;

Для бабочек понадобятся застежки если не найдете их, то купите набор для бюстгальтеров (раму и крючок), они должны быть по 2 см, чтобы застежка легче передвигалась по ткани.

Для начала нужно подготовить ткань, разрезав ее на отрезки:

• 6х4
• 50х5
• 25х13

Галстук-бабочка своими руками


Сложите и хорошенько прогладьте, чтобы легче было сшивать. Сначала прошейте ткань длиной 50 см, это будет пояс бабочки. Дальше прошивается сложенный отрезок 25 см. Если подкладочная ткань флизелин, тогда нам потребуется отрезок (25х6,5 см) положить к ткани и отутюжить.

Галстук-бабочка своими рукамиГалстук-бабочка своими рукамиГалстук-бабочка своими руками


Затем еще раз сложить отрезок, соединив концы. Прошиваем. Эту часть бабочки сложите так, чтобы шов остался позади и был незаметным.

Галстук-бабочка своими руками


Все отрезки соединяем. Основную часть бабочки накладываем на пояс, объединяем их отрезком, который не использовали. Вручную нитками сшиваем с задней стороны, придерживая бабочку. Застежки пришиваем так же ручными стежками. Бабочку расправляем и все, она готова!

Галстук-бабочка своими рукамиГалстук-бабочка своими руками


Украсить можно, прикрепив интересную фурнитуру.

Дата размещения: 15-03-2015, 21:14

Рекомендуем посмотреть
  • Универсальная сумка Самостоятельно можно сшить универсальную сумку, которая будет вместительна для похода в магазин и красива для прогулок. Главным акцентом этой сумки будет оригинальный ремешок.
  • Бабочки из шоколада Вы любите сладкое? Скорее всего, да, кто же не любит. Есть шоколад приятное занятие, но мастерить из него сладкие поделки будет вдвойне приятней.
  • Поделки – бабочки своими руками Каждая рукодельница любит мастерить из бумаги, картона или пластилина различные фигурки. И часто многие желают изготовить именно бабочку. Заниматься данной работой можно вместе с детьми, позволяя тем
  • Украшаем блузку Сшито или куплено новое платье или связан красивый свитер – но все-таки не хватает чего то - в таких случаях на помощь придет вышивка, какого-нибудь цветка или бабочки.
  • Шьем постельное белье Решив сшить самостоятельно постельное белье, знайте, что главное – точно снять мерки и сходить в магазин за материалом. Можно использовать множество сшитых между собой кусочков или, лучше всего,