Универсальная сумка

Универсальная сумка

Универсальная сумка

Самостоятельно можно сшить универсальную сумку, которая будет вместительна для похода в магазин и красива для прогулок. Главным акцентом этой сумки будет оригинальный ремешок.

Материалы и инструменты, которые нам понадобятся:

- Ткань для пошива внешней стороны (30х82 см);
- Ткань для внутренней стороны (30х82 см);
- Ткань для нижней части (30х18 см);
- Кожаная ручка (12 мм х 70 см);
- Два ушка диаметром 14 мм;
- Заклепки 4 шт. для ручки;
- Ножницы;
- Швейная машина;
- Мел.
- Булавки;

Универсальная сумка

По приготовленному заранее шаблону обрежьте ткань на два больших куска. К холсту, который будет лицевой стороной, ровно посередине прикрепите кусок ткани 30х18 см, это будет дном сумки, сложите ее и сшейте боковые краюшки вместе. Изнаночную ткань сложите вместе и прошейте по бокам, оставив небольшую часть не сшитой. У вас получился плоский мешок.

Для того чтобы сделать объем, нужно сшить нижние уголки вместе. При совмещении двух частей сумки, обратите внимание на шов — он должен быть снаружи. После соединения деталей, через оставшуюся не сшитой часть выверните мешок. Прогладьте ткань утюгом, все швы будут незаметны.

Универсальная сумкаУниверсальная сумка

Теперь осталось присоединить ручку. Посередине деталей прикрепите ушки, в них проденьте ремешок и прикрепите его с двух сторон заклепками.

Универсальная сумка

Универсальная сумка готова!

Дата размещения: 14-03-2015, 21:00

Рекомендуем посмотреть
  • Как сшить пляжную сумку Женщины стараются постоянно обновлять свой гардероб. Для этого они делают сами красивые и красивые вещи. Советуем вам сшить пляжную сумку.
  • Кожаная сумка своими руками Сшить кожаную сумку не так сложно, хотя это процесс скорее творческий, чем физический. Понадобятся материалы, которые можно найти в магазине или использовать те, что есть в домашнем обиходе. Как
  • Как сделать сумку для ноутбука Практически у каждого сегодня есть ноутбук, к которому приложен ряд аксессуаров и комплектующих. Важным аксессуаром является сумка, которая не только предохранит от повреждений, но и позволит
  • Удобная сумка для путешественников Что нужно настоящему путешественнику? Универсальная сумка, в которую поместиться всё самое необходимое в путешествии. Такую сумку MIXBAG (миксбэг) придумал и разработал Алексей Коровин, являющийся
  • Летняя сумка Летнюю сумку я целиком сделала из пластиковых бутылок: уж чего-чего, а их дефицита в ближайшее время не предвидится. Себестоимость такой сумки «копеечная», а прослужит она долгие годы.