Кожаная сумка своими руками

Кожаная сумка своими руками

Кожаная сумка своими рукамиСшить кожаную сумку не так сложно, хотя это процесс скорее творческий, чем физический. Понадобятся материалы, которые можно найти в магазине или использовать те, что есть в домашнем обиходе. Как вариант, сгодится старый кожаный плащ, который вы давно не носите и он пылится в шкафу.

Можно приобрести carrybag.ru, если нет времени, чтобы самостоятельно их изготовить. Прежде всего, необходимо его раскроить на маленькие отрезки. Формировать сумку нужно по размерам, которые определили заранее. Желательно, если она будет 40 см в ширину и 35 см в высоту, что вполне достаточно, меньше не стоит, ведь тогда получится клатч.

Берем несколько отрезков от кожаного плаща и сшиваем их вместе, чтобы получились стенки сумки. С днищем торопиться не будем, сначала обошьем верх. Важно, чтобы оборки краев не сильно выступали наружу, поэтому собираем конструкцию с изнаночной стороны.

Кожаная сумка своими рукамиСложность изготовления сумки в том, что не всегда можно использовать швейную машинку, если только вы не профессионал в этом деле. Строчить лучше почаще, не пропуская ни одной стяжки, иначе шов просто разойдется и вы потеряете содержимое сумочки.

Как только сшили каркас, можно дополнять верх замком молнией, которую стоит взять из старых джинсов. Только немного укоротите ее, а снизу молнии пришейте квадратик кожаного материала. Теперь предстоит сшивать днище, самое главное, это не ошибиться в размерах.

Если сделаете его слишком объемным, то содержимое будет тянуть сумку к низу, она станет похожа не вещевой мешок. Не обязательно и экономить на материале, сильно зауженное днище наоборот, вытянет изделие в струну, что тоже не очень красиво. В завершение, можно вшить внутрь подкладки железную шайбу, а на крышку сумки магнит, чтобы она еще и таким способом закрывалась.

Дата размещения: 12-01-2014, 21:22

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно сделать кожаную сумку Кожаные сумки пользуются огромной популярностью среди женщин. Обычно они приобретают их в торговых центрах и многих других местах. Если вам нужна эта вещь, то попробуйте сделать ее сами.
  • Как сделать сумку для ноутбука Практически у каждого сегодня есть ноутбук, к которому приложен ряд аксессуаров и комплектующих. Важным аксессуаром является сумка, которая не только предохранит от повреждений, но и позволит
  • Превращаем искусственную кожу в сумку Для создания сумок кожа один из тех материалов, который наиболее часто используется. Но чтобы создать красивые модели, требуется опыт и терпение.
  • Сшейте женскую сумку своими руками В личном гардеробе современной стильной женщины лишних вещей просто нет. Любая вещь по-своему индивидуальна. Это касается и сумочек. Женские сумки являются модным аксессуаром. В настоящее время
  • Удобная сумка для путешественников Что нужно настоящему путешественнику? Универсальная сумка, в которую поместиться всё самое необходимое в путешествии. Такую сумку MIXBAG (миксбэг) придумал и разработал Алексей Коровин, являющийся