Как самостоятельно сделать кожаную сумку

Как самостоятельно сделать кожаную сумку

Как самостоятельно сделать кожаную сумку Кожаные сумки пользуются огромной популярностью среди женщин. Обычно они приобретают их в торговых центрах и многих других местах. Если вам нужна эта вещь, то попробуйте сделать ее сами.

Можно приобрести готовые www.mia-bags.ru, если у Вас нет времени изготовить ее самостоятельно. Но если Вы хотите самостоятельно сделать кожаную сумку, то можно воспользоваться следующими советами.

Для этого возьмите тот материал, который больше всего нравится вам. Еще вам понадобятся: фурнитура, элементы декора, нитки, флизелин, бисер, бусины, стразы, ножницы, лекала и карандаш.

Как самостоятельно сделать кожаную сумкуЗаметьте, что материал вы можете приобрести в магазинах или распустить ту кожаную вещь, которая является старой. Таким образом, вы дадите ей вторую жизнь. Сначала начертите карандашом на ткани контур будущего изделия. Далее вырежьте его при помощи ножниц.

Потом сложите материал так, чтобы флизелин оказался внутри. Учтите, что кожа должна быть снаружи. Затем сшейте руками все детали сумки между собой. Далее прострочите их на швейной машинке.

Запомните, что ту часть, где будет расположен замок-молния зашивать не нужно! Это необходимо делать тогда, когда к подкладке сумки вы пришьете кармашки. Затем сделайте заготовки для ручек. Для этого возьмите те кожаные полоски, которые остались у вас и нарежьте их длиной не более пятидесяти сантиметров.

Далее пришейте их к противоположным сторонам сумки. Если у вас есть желание, то украсьте кожаную сумку аппликацией, заклепками или стразами. Учтите, что модель этого изделия вы можете придумать сами или прочитать в женских журналах о том как лучше сделать ее.


Дата размещения: 25-12-2013, 13:56

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать сумку для ноутбука Практически у каждого сегодня есть ноутбук, к которому приложен ряд аксессуаров и комплектующих. Важным аксессуаром является сумка, которая не только предохранит от повреждений, но и позволит
  • Превращаем искусственную кожу в сумку Для создания сумок кожа один из тех материалов, который наиболее часто используется. Но чтобы создать красивые модели, требуется опыт и терпение.
  • Выбираем сами кожаную мебель Мебель из натуральной кожи давно стала показателем достатка и хорошего вкуса. Такой материал, как кожа отлично вписывается в любой интерьер и делает его благороднее и роскошнее. Обивку изготавливают
  • Сшейте женскую сумку своими руками В личном гардеробе современной стильной женщины лишних вещей просто нет. Любая вещь по-своему индивидуальна. Это касается и сумочек. Женские сумки являются модным аксессуаром. В настоящее время
  • Летняя сумка Летнюю сумку я целиком сделала из пластиковых бутылок: уж чего-чего, а их дефицита в ближайшее время не предвидится. Себестоимость такой сумки «копеечная», а прослужит она долгие годы.