Ленточный заборчик

Ленточный заборчик

Проявив немного терпения, из пластиковых бутылок можно сделать «вечную» сетку для живой изгороди, заборчик внутри двора, вольер для выгула мелкой домашней живности.

Бутылки должны быть негофрированными, нефигурными и одного диаметра (произвольного). Для работы нужны острый нож и металлическая полоска шириной 5 см, длиной на 1 см короче длины окружности выбранной бутылки.

Ленточный заборчикИзготовление пластиковой сетки.

Сгибаем полоску в кольцо, надеваем на бутылку и зажимаем в руке. Обрезаем горлышко бутылки до цилиндрической части. Продвигаем полоску на расстояние высоты пластикового кольца (7-10 мм). Строго вдоль кромки полоски разрезаем бутылку так, чтобы пластиковое кольцо осталось снизу непрорезанным на 1см.

Поворачиваем бутылку на 180 град, (вверх непрорезан-ной частью), передвигаем шинку на высоту первого пластикового кольца и снова отрезаем бутылку, не доходя до низа на 1см. В такой последовательности повторяем операцию, продвигаясь до дна бутылки (его отрезаем). Важно, чтобы непрорезанные участки находились на одной линии.

Растягиваем получившуюся спираль. Места соединения колец сгибаем так, чтобы стенки соседних колец плотно соприкасались поверхностями. В результате спираль превращается в ленту (рис. 1). Ее длина в зависимости от объема, диаметра бутылки и ширины колец может достигать 5 м.

Ленточный заборчикНарезав нужное количество лент, приступаем к изготовлению сетки. Для соединения лент по горизонтали протягиваем проволоку через сгибы непрорезанных участков.

Места соединения проволоки и пластика закрепляем скобами или скрутками из проволоки. Протянув через все ленты, натягиваем проволоку между столбами и фиксируем. По вертикали соседние кольца от разных лент также прихватываем скобами или скрутками (рис. 2).

Такая изгородь не ржавеет, не гниет, не нуждается в покраске и не создает тени, что очень важно при использовании ее на огороде.

Для того чтобы ремонт был полноценным, приобретение n-shkaf.ru - решение проблемы с площадью кухни и ее эргономичностью.

Дата размещения: 20-12-2012, 01:23

Рекомендуем посмотреть
  • Оригинальный цветок из пластиковой бутылки Иногда, когда появляется свободное время, нам хочется смастерить что-то оригинальное и красивое. Тогда в доме появиться вещица, которая будет украшать комнату и радовать глаз.
  • Делаем термос Если Вы часто отправляетесь в походы, то, конечно же, сталкивались с ситуацией, когда Ваш термос неожиданно отказался сохранять тепло.
  • Футляры для электродов Каждый сварщик делает себе из подручных материалов футляр для электродов. В основном из металла, который имеет свойство ржаветь. Соответственно, на электроды попадает влага, они сыреют и теряют
  • Шампанское в конфетах Хотите просто и быстро украсить праздничный стол? Достаточно оригинально оформить бутылку шампанского.
  • Бассейн из пластиковых бутылок Об использовании пластиковых бутылок сказано уже было немало, но, как выяснилось, в основном в качестве укрывного материала при строительстве теплиц, реже — хозпостроек. Мы хотим предложить