Мозаичные вазоны из колес

Мозаичные вазоны из колес

Мозаичные вазоны из колесМозаичные вазоны из колес или кашпо, сделанные из старого колеса, сделают ваш сад, дачный участок или загородный дом оригинальным. Главная задача вазона - это придать привлекательный вид вашим растениям.

Сделать такой особенный вазон можно легко с помощью подручных средств, которые могут быть найдены даже в вашем гараже. Итак, сначала найдем старое колесо, оно, возможно, покрыто копотью или слоем пыли. Так что возьмемся за дело.

Для начала тщательно вымоем его от всей грязи с помощью воды, используя шланг, хорошо просушим и окрасим специальной краской для металла, она хорошо закрашивает ржавчину. Краска будет сохнуть приблизительно сутки. После высыхания приступаем к декорирования нашего будущего вазона.

Ищем самые разнообразные не столь нужные вещи: битая посуда, цветное стекло, плитка, старая бижутерия - все предметы подойдут. Клей берем любой главное, чтобы в инструкции было написано - склеивает железо.

Ограничения только на клей на силикатной основе, потому что в процессе нанесения затирки кусочки мозаики будут отклеиваться. Мозаика готова и затирка нанесена.

Подготовим растение к посадке в наш вазон. Самое простое - это взять горшок соответствующего диаметра колеса, а если его нет, то можно на дно положить плотный полиэтилен.

Затем сделайте несколько дырок для дренажа, вставьте любую старую корзину или нечто подобное. Теперь остается только посадить красивые цветы или кустик. Часто дизайнеры используют самые непредсказуемые предметы для декорирования - и получаются невероятные вещи. Попробуйте и вы, у вас все получится!

Дата размещения: 13-05-2013, 14:10

Рекомендуем посмотреть
  • Декорируем обувь Кто из нас не любит модную одежду и обувь от известных брендов? Эти вещи отличаются высоким качеством и оригинальным внешним видом. Отличным выбором станут марки timberland женские ботинки или туфли
  • Старая улочка Ривьеры Предметами искусства могут быть не только картины, посуда и здания, а и даже самые неожиданные предметы.
  • Горшечные фантазии Наверное, горшок — один из древнейших спутников человека. В нем хранили и готовили пищу, и только много позже родилась новая ипостась этой посудины — горшок для цветов. В такой полезный (по Винни
  • Вазон в «шахматку» Хотите придать своим пластмассовым вазонам единый стиль? Берите в руки разноцветную бумагу!
  • "Старинный вазон" При помощи таких кашпо можно декорировать любые надоевшие цветочные горшки.