Как декорировать баню подручными средствами

Как декорировать баню подручными средствами

 Как декорировать баню подручными средствами   Исконным украшением наших бань и домов издревле считается резьба. Это архитектурное искусство прослеживается еще с тех пор, когда еще и звери, и птицы, и небесные светила воспринимались в качестве культовых. Но если нет возможности сделать декоративную резьбу, можно красиво украсить баню подручными средствами.

После завершения постройки www.woodmen.ru можно приступать к его декорированию. Особое внимание уделяется комнате, где готовятся к банным процедурам, отдыхают, а также предбаннику.

Если под рукой есть деревянная скульптура, то ее можно расположить в комнате отдыха рядом с топчаном, создав, таким образом, композицию. Другим интересным решением может стать панно.

 Как декорировать баню подручными средствами   Для того чтобы его создать, нам понадобятся только старая рамка от картины, декоративная краска, суперклей и высушенные цветы вместе с тонкими сухими ветками. Освобождаем раму от стекла, оно нам не понадобится. Подбираем необходимый цвет для покраски рамы, с учетом того, что ею будут декорироваться и некоторые ветки. Краску можно выбрать любого типа, но если она будет из болончика – то наносить ее будет намного легче и она быстрее высохнет.

При выборе цвета постарайтесь уделить внимание нежным пастельным тонам. Они не будут слишком выделяться на фоне бруса, но придадут необходимую дизайнерскую нотку.

Далее, когда рамка готова, приклеиваем к ней ветки и сухие цветы. Некоторые по вашему выбору можно покрасить в тот же цвет, что и рамку. Направление можно выбрать произвольное, как вам больше нравится. Здесь нет строгих правил – главное, чтобы панно было сделано от души, тогда оно будет радовать вас и настраивать на расслабление.

Дата размещения: 30-06-2013, 10:11

Рекомендуем посмотреть
  • Уникальная ваза для дома Мы все любим окружать себя прекрасными вещами. Они поднимают настроение и радуют глаз. Летом природа наряжается буйством красок и хочется украсить дом множеством ярких акцентов. Предметы сделанные
  • Увлекательная флористика Из засушенных листьев, цветов, плодов, веточек растений можно создать прекрасные картины без кистей и красок.
  • Декоративная рамка Не всегда классические, строгие по стилю рамки вписываются в интерьер или удовлетворяют нас при обрамлении зеркала, рисунка, эстампа, композиции из засушенных растений и цветов или фотографии.
  • Панно "Цветы лета" Все заготовленные для панно детали красим по отдельности в золотистый цвет и произвольно наклеиваем «Титаном» на покрашенную в тон рамку. С тыльной стороны по периметру с помощью саморезов крепим
  • «Воздушные» цветы Как показала практика из кусочков органзы и сетки-фатина могут получится замечательные панно, которыми можно украсить дом. Немного фантазии и терпения и прекрасные картины будут радовать глаз.