Бетонные скульптуры для дачи

Бетонные скульптуры для дачи

Бетонные скульптуры для дачи При работе с цементом для получения скульптур нужен опыт работы. Для того чтобы делать скульптуру сложного типа нужно начинать с простых, а для исправления погрешностей в бетонный раствор, как правило, добавляется клей.

Разнообразные www.sale-roof.ru могут украсить не только дачу или дом, но и квартиру, если их правильно применить и подобрать под имеющийся у вас интерьер.

Цвет фигуре придается либо с помощью пигмента, который для этого добавляется в состав, либо уже готовую фигуру окрашивают. Краска может сымитировать самые разнообразные природные материалы – дерево, гранит, мрамор. На скульптуры в завершение наносят антикоррозийные и антиграфитные покрытия. Они дают возможность такие изделия сохранять 10 лет в неизменном виде.

Бетонные скульптуры для дачи Для того чтобы сделать для птичек поилку можно взять большой лист ревеня или лопуха. Затем постелите на стол целлофан и, сделав из влажного песка горку, посередине образуйте холмик. Он нужен для глубины листа. Горку накройте целлофаном. Лист положите прожилками к верху и аккуратно расправьте его.

Затем из одной части цемента в трех частей песка и воды нужно замесить бетон нежидкой консистенции, выложите его на лист. В середине толщина раствора должна составлять 2 см, а по краям – до одного см. После этого необходимо вставить пластиковую трубку. Ее высота до 15 см и диаметр 10 см.

На месте стыка обмажьте ее раствором и полость трубы залейте бетоном. Оставляя для вентиляции щели, накройте целлофаном. После чего изделие оставьте высыхать. По прошествии двух суток можно лист перевернуть. Раньше этого делать нельзя. Если лист отрывается с трудом, то необходимо смочить его слегка водой. Полученное изделие можно покрасить яхтным лаком, имеющим оранжевый, красный и золотистый колер.


Дата размещения: 5-07-2013, 14:27

Рекомендуем посмотреть
  • Материалы для солнечной батареи. Часть 2 Для изготовления солнечной батареи своими руками необходимо отрезать часть листового материала так, чтобы размером лист меди был с электрической плитой.
  • Черепашки, лебеди и другие украшения сада Идеи по оригинальному оформлению сада могут быть самыми разнообразными, самостоятельно можно сделать фигурки из бетона. Для этого подойдут декоративные оригинальные камни или оставшиеся во время
  • Бетонный кот для сада Если вы хотите сделать для своего дачного участка фигурку кота из бетона, то для этого необходимо армирующие элементы. Для начала можно слепить туловище, лапки и хвост кота. Во время изготовления
  • Декоративные скульптуры для дачи По сравнению с изделиями, сделанными из других материалов, у бетонных скульптур есть ряд преимуществ. С ним легче работать, ведь если сравнить бетон с натуральным камнем, то он более пластичен. К
  • Скульптурные самоделки для дачника Каждый владелец дачного участка старается красиво оформить как сам дом, так и тот участок, который его окружает. Ведь важно не только жить в комфортабельно устроенном доме с современной техникой, но