Как самому устроить палисад

Как самому устроить палисад

Как самому устроить палисадНа каждый метр ограждения нам понадобится от шести до восьми колышков, чем больше их будет, тем крепче и надёжнее будет наше ограждение. Колышки должны быть в полтора два раза толще веток, из которых будет делаться сам плетень.

Колышки вбиваются в землю на одинаковом друг от друга расстоянии. Теперь сами ветки. Они должны быть длиной порядка метра, очищенные от листьев и сучков, ну и прямые должны быть, насколько это возможно. На метр сорокасантиметровой высоты ограды нам понадобиться примерно пятнадцать веток.

Это очень удобно, так как оформляется кредит очень быстро и без лишней бюрократии, необходимо только зарегистрироваться и оформить онлайн заявку. Можно самостоятельно выбрать тот срок, на который вы собираетесь брать заем, он может длиться даже несколько дней.

Дальше самое важное и увлекательное. Всё очень просто и интуитивно понятно, но всё же. Процесс плетения ограды. Берём ветку с толстого конца и продеваем её через все колышки, следующую ветку продеваем обратной стороны так, чтоб толстый конец ветки ложился на тонкий предыдущей, и так до верха.

Чтоб оградка была ровной, можно обрезать концы веток садовыми ножницами или пилой, когда пролёт будет готов. Следующий пролёт точно также рассчитываем и начинаем с колышков. Если надо чтоб заборчик закруглялся, был с плавными поворотами, просто нужно расставить колышки опоры дугой. Это очень пластичная форма и экспериментировать можно как душе угодно.

Дата размещения: 15-09-2013, 09:56

Рекомендуем посмотреть
  • Плетень: красивый плетёный заборчик своими руками Многие помнят невероятно уютные деревенские дворики и палисадники из фильмов или из детских поездок в деревни к бабушкам и дедушкам. Самым удивительным в этих двориках было плетёное ограждение,
  • Как самостоятельно связать веники для бани Веник для бани является прекрасным массажером. Эфирные масла, которые содержаться в листьях веника, убыстряют движение крови, предупреждают старение кожи и улучшают обмен веществ.
  • Готовим малиновые кусты к холодам В середине осени малиновые кусты нужно подготавливать к зимовке. Ведь перемёрзшие кусты не смогут дарить вам столь замечательные плоды. Чётко и с лёгкостью расставьте приоритеты и составьте план
  • Для посева редиса Апрель — время, когда владельцы дачных и приусадебных участков начинают высевать семена редиса в закрытом грунте. Очень удобно при этом пользоваться гнездовой доской, которую можно сделать самому.
  • Мой прекрасный сад Для изготовления дерева из бисера вам понадобятся: медная проволока толщиной 0,5 мм, 2 мм; желтый, оранжевый, зеленый и красный бисер; маленький вазончик; пластилин; мелкие камешки. Начинаем работу с