Плетень: красивый плетёный заборчик своими руками

Плетень: красивый плетёный заборчик своими руками

Плетень: красивый плетёный заборчик своими рукамиМногие помнят невероятно уютные деревенские дворики и палисадники из фильмов или из детских поездок в деревни к бабушкам и дедушкам. Самым удивительным в этих двориках было плетёное ограждение, этакое вывернутое и распрямлённое лукошко. На нём ещё весели кувшины или вились по нему какие-нибудь цветы. Сделать такой заборчик, а называется он плетень, своими руками не сложно. Бабушки и дедушки наше вполне с этим справлялись.

Комфортный дом, кипельно-чистое постельное белье, удобные матрасы namatrase.com.ua имели большое значение и были особенными для нас. Воспоминания детства часто ассоциируются именно с временем, проведенном на природе в деревне у бабушки.

Плетень: красивый плетёный заборчик своими рукамиКантри стиль, деревенский стиль это модно всегда, красиво и уютно. Плетень вокруг ваших клумб или плетень, отгораживающий определённую зону участка, предаст участку особое настроение, в этом не трудно убедиться, достаточно попробовать.

Итак, что нужно, чтоб самому сделать плетень. В первую очередь нужен материал. В идеале конечно нужно использовать лозу, но найти её можно не везде, рассмотрим вариант, который уж точно доступен всем. Ветки молодой берёзы - вот то, что нужно, материал достаточно гибкий и простой в обращении. Для начала необходимо определиться с размерами ограждения, длинной и высотой. Для клумбы подойдёт невысокое ограждение 40 сантиметров, например. Первым делом заготовим колышки опоры, если плетень высотой 40 м, то, учитывая то, что в землю уйдёт 15 см, этого достаточно для устойчивости невысокого заборчика, длина колышков должна быть 55-60см.

Дата размещения: 15-09-2013, 09:44

Рекомендуем посмотреть