Пошив корсета своими руками

Пошив корсета своими руками

Пошив корсета своими рукамиЧтобы выглядеть стройно и красиво, ещё в XVIII веке женщины и девушки имели в своём гардеробе такую часть туалета как - лиф, напоминает современный корсет. Только провинциалки и простолюдинки не носили такой предмет туалета. В наше время корсеты позабылись, но потихоньку начинают возвращаться в современную моду.

Если вы часто ездите на автомобиле, то хорошо будет www.inkorspb.ru, которая обеспечит дополнительный комфорт на дороге.

Пошив корсета своими рукамиВ современном мире многие женщины задумываются, как сшить корсет своими руками? Отправной точкой при шитье корсета является, выкройка. Измерение для выкройки начинаются с высшей точки груди. Линию груди мы можем делать ниже или выше, всё зависит от телосложения женщины, для которой предназначен корсет. Заведомо уменьшим объём на 7-10 сантиметров.

И всё же как сшить корсет своими руками. В первую очередь мы обдумываем какая форма корсета нас устроит. Форма зависит от того на сколько вы хотите утянуть талию. Обдумываем какая должна быть форма вокруг бюста. И что вас больше устроит современная модель или всё же какой то исторический вариант. Как только шаблон выбран мы производим макет из муслина. Мы имеем возможность понять как и где делать основные швы, примерять и в случае неудачи переделать. Для этого мы вначале и используем дешёвую ткань.

Корсет сшить очень кропотливо и это займёт уйму времени и если мы будем делать сразу на чистовую то переделать будет весьма проблематично. Это очень важно, тем более если корсет своими руками шьётся впервые. Также хорошим помощником может стать интернет, в вопросе, как сшить? Корсет своими руками это конечно занятие не из лёгких. Но такой корсет придаст вам уверенности в себе и вы будете на седьмом небе от счастья. Ведь всё что сделанно своими руками добовляет оптимизма.

О косточках. Самое главное что следует запомнит, это то что ни когда не покупайте пластмассовые косточки. Они гнутся и скручиваются. Спиральные и стальные косточки вот оптимальный вариант при пошиве корсета. Использование стальных косточек подойдёт для швов по бокам а спиральные лучше использовать для криволинейных швов. Для определения длины косточек в первую очередь вам поможет шаблон.

Застёжки у корсетов бывают разные. Классической застёжкой, являются планшетки из стали которые мы вшиваем в борта корсета. Для таких застёжек лучше чтобы фурнитура была из плотного материала, что помешает выворачиванию крючков.

Так же следует помнить что при шитье корсета необходимо владеть навыками работы на швейной машинке, так как без неё корсет пошить невозможно.

Чтобы зашнуровать корсет, практически всегда используется вискозная тесьма - очень тонкая и прочная. Шнуровка происходит так: отмечаем на шнурке середину, сам корсет кладём к себе лицом, и шнуруем крест-накрест. Если вся шнуровка произведена правильно то при натяжении концов тесьмы корсет легко зашнуровывается.

Теперь мы уже поняли, как сшить корсет своими руками. Что это очень кропотливое занятие и не каждому под силу, даже если вами правит сильное желание своими руками поменять свой образ. Другой раз лучше обратится к специалистам и знатокам своего дела. Потратите меньше времени и нервов.

Дата размещения: 14-08-2013, 18:38

Рекомендуем посмотреть
  • Подарки своими руками Подарки, сделанные своими руками, хранят добрые чувства и тепло рук того, кто его изготовил. Иногда самодельные подарки даже могут из скромного хобби превратиться в солидный бизнес.
  • Сшейте женскую сумку своими руками В личном гардеробе современной стильной женщины лишних вещей просто нет. Любая вещь по-своему индивидуальна. Это касается и сумочек. Женские сумки являются модным аксессуаром. В настоящее время
  • Как сшить постельное белье? Комфортное и красивое постельное белье имеет особую магическую силу. А как приятно каждое утро просыпаться в воздушной постели, не выпускающей из своих объятий. Еще более приятно, когда белье сшито
  • Футболка своими руками Чтобы сшить футболку самому, не потребуется никаких дополнительных навыков. В отличие от пошива другой одежды, вам не нужно большое количество деталей, петель для пуговиц и всего остального.
  • Юбка-карандаш своими руками [thumb=left]