Теплица своими руками. Роль пластика в строительстве зимних садов и теплиц

Теплица своими руками. Роль пластика в строительстве зимних садов и теплиц

Теплица своими руками. Роль пластика в строительстве зимних садов и теплицЕще сравнительно недавно в строительстве зимних садов и теплиц использовалось исключительно стекло. Удивительно, но в строительстве современных теплиц его тоже иногда применяют.

В теплицах можно использовать i-villa.ru, который дает возможность комфортнее ухаживать за растениями. При этом комфорт распространяется и на хозяина теплицы, и на подопечных – растения, которые поливаются в определенное время. Это способствует их здоровому росту.

Теплицу можно выстроить самостоятельно. Здесь можно использовать пластик, но чаще предпочитается стекло. Данное обстоятельство удивляет тем, что по сравнению со стеклом пластик намного легче, и он не бьется. Это свойство пластика избавляет от необходимости строить для пластика громоздкие и тяжелые рамы.

Теплица своими руками. Роль пластика в строительстве зимних садов и теплицОднако до недавнего времени пластик имел больше недостатков, чем достоинств. Света сквозь него проникало очень мало, причем свойства его светопроводности довольно быстро ухудшались. Небольшая теплопроводность также была существенным минусом пластика. К тому же под лучами солнца он весьма быстро трескался.

Современный пластик полностью лишен этих недостатков. Поэтому, при самостоятельном обустройстве теплицы можно использовать не только стекло, но и пластик. А по прозрачности некоторые его сорта ничем не отличаются от стекла. Именно благодаря современным качествам пластика его чаще всего используют для строительства крыш зимних садов.

Кроме того, он устойчив к ультрафиолетовым лучам, благодаря чему срок его службы достигает до 10-15 лет. Несомненно, это позволяет предполагать, что в будущем роль пластика в технологии производства будет только увеличиваться.

Дата размещения: 24-10-2013, 01:37

Рекомендуем посмотреть
  • Использование стеновых панелей из пластика Стеновые панели из пластика – популярный и практичный отделочный материал. Панели имеют отличную гибкость и прочность, они просты в применении. Отделку стен с помощью такого материала можно легко
  • Теплый дом для растений: выбираем теплицу Каждый садовод-любитель испытывает гордость за урожай, выращенный на собственном садовом участке. Однако климат в нашей стране изменчивый, лето нередко бывает холодным, поэтому разведение многих
  • Выбор труб для водопроводной системы В частном доме используют трубы для водопроводов, выполненные из следующих материалов: пластик, металлопластик, медь, сталь. Стальные трубы.
  • Стеклянная теплица своими руками Стеклянная теплица — удовольствие довольно дорогое, из-за чего многие садоводы-любители в качестве укрывного материала по-прежнему используют пленку. Предлагаемая мною конструкция стеклянной теплички
  • Теплица с выдвижными рамами Пленочную теплицу с выдвижными рамами нетрудно изготовить на своем садовом или приусадебном участке. Основу теплицы составляет деревянный каркас, выполненный из столбов или брусьев с бетонным или