Использование стеновых панелей из пластика

Использование стеновых панелей из пластика

Использование стеновых панелей из пластика Стеновые панели из пластика – популярный и практичный отделочный материал. Панели имеют отличную гибкость и прочность, они просты в применении. Отделку стен с помощью такого материала можно легко выполнить самостоятельно.

Пластиковые панели изготавливают из полистирола, а сверху покрывают слоем полиэтилена, выполняющего защитную функцию. Необходимо также позаботиться о правильном функционировании трубопроводов. Для их надежной и долговечной гидроизоляции профессионалы используют www.germesizol.ru, который по своим качествам во многом превосходит аналоги.

Лицевая часть панелей может быть как гладкой, так и матовой. Широкий спектр цветовой гаммы дает возможность в подборе панелей для любого стиля в интерьере. Кроме того, панели выпускаются в разных фактурах. Очень важным достоинством является и то, что пластиковые панели намного дешевле деревянных.

Полиэтиленовый верхний слой легко мыть или протирать влажным материалом, поэтому панели часто используют в отделке стен кухни, коридора и ванной. Чтобы установить пластиковые панели не нужно специальных знаний и навыков, вы легко все сделаете сами, следуя инструкции. Обязательным этапом будет подготовка стен.

Использование стеновых панелей из пластика Стены предварительно очищают от старых обоев или краски и просушивают. Затем, стену выравнивают и затирают все дефекты так, чтобы не осталось никаких шероховатостей. Любые пластиковые панели можно крепить к основанию при помощи клея, который наносится на поверхность оборотной стороны шпателем.

Далее панель прикладывают к стене и плотно прижимают. Чтобы обеспечить надежное крепление, стоит пройтись по периметру каждой панели мягким валиком. Заключительным этапом будет очистка излишков клея и готовой поверхности стен. Добавим, что пластиковые панели могут имитировать натуральные материалы, что очень выгодно при экономии средств.

Дата размещения: 18-06-2013, 18:02

Рекомендуем посмотреть
  • Покраска стен своими руками Перед окрашиванием стены, необходимо провести сложную и хлопотную работу. Поверхность должна быть без изъянов, совершенно ровной, ведь после покраски малейшие дефекты будут видны невооруженным глазом.
  • Как самостоятельно произвести отделку откосов Для самостоятельной отделки откосов необходимо заранее запастись материалом. Например, прокладки, которые будут закрывать проём, можно сделать из обрезков фанеры или доски разной толщины. Их длина
  • Ремонт в ванной своими руками Подтекает сантехника, а по стене медленно, но настойчиво сползает плесень. Первая мысль – пригласить бригаду гастарбайтеров. Но сделанный ремонт в ванной своими руками всегда гораздо качественнее и
  • Материалы современного строительства - как правильно выбрать? Уровень современного строительства диктует определенные правила. Поэтому к строительным материалам предъявляются требования тоже особые. Такие материалы должны обладать удобством, быстротой установки
  • Простые фоторамки Эти превосходно выглядящие рамки для фотографий из подходящих обрезков материала, просты в изготовлении настолько, что их можно сделать для каждого, кого вы хотите поздравить.