Самодельная кормушка для птиц

Самодельная кормушка для птиц

Самодельная кормушка для птицЗаботиться о пернатых, это благородное дело. Однако не все понимают данную проблему, игнорируя её. Особых усилий в этом направлении и не нужно, достаточно соорудить небольшую кормушку, которая будет поддерживать птиц дополнительным питанием.

Хитростей здесь нет, можно использовать подручные средства, например пластмассовый бутыль, ёмкостью не более 5 литров. Если есть возможность соорудить деревянный скворечник, то будет даже лучше, но подручные материалы тоже сгодятся.

Пустую пластиковую ёмкость, необходимо разрезать в центре, сделав небольшое окошко. Затем стоит края надрезов обработать, чтобы птицы не поранились. Внутрь бутылки насыпьте немного корма, лучше использовать пшено, которое имеет высокую калорийность и питательность для пернатых.

Далее, рекомендуется понаблюдать за поведением птиц, где они чаще всего собираются. Именно в это место и стоит вешать кормушку, чтобы они привыкли к ней и залетали внутрь за кормом. Если всё пройдёт гладко, то они будут постоянно посещать вашу кормушку, в надежде полакомиться свежим пшеном.

Можно, конечно, добавлять и хлебные крошки, всё зависит от ваших возможностей. Но не забывайте, что птицы очень быстро привыкают к помощи людей, поэтому отсутствие корма в скворечнике, существенно повлияет на их поведение и выносливость. Они будут надеяться, что их ждёт питание, поэтому, если помогаете им, то делайте это не разовым способом, а периодически.

Дата размещения: 14-11-2013, 14:42

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно сделать будку для собаки Ничего, принципиально сложного, в этом деле нет. Главное выбрать место, где есть доступ солнечного света и отсутствует сырость. Это необходимо соблюдать, если вы хотите, чтобы ваш питомец качественно
  • Правила закупки цемента Пора наступления холодов, свидетельствует о временном прекращении активной деятельности большинства застройщиков. Не всегда, получается, закупить нужное количество материалов без специальных расчетов
  • Как выбрать мебель для малогабаритной кухни Когда выбирается мебель для малогабаритной кухни, необходимо продумать все как можно тщательней. Здесь, не лишним будет совет профессионалов в эргономике. Выбрать обеденный стол для кухни, габариты
  • Кормушка на клумбе Оригинальную «столовую» для пернатых мы соорудили на своем участке. Может быть наша идея придется по душе еще кому-то!
  • Пир под шатром Птицы в саду приносят не только пользу для деревьев и других растений. Само присутствие веселой пернатой компании, щебет и постоянная суета среди ветвей делают сад живым и веселым.