Правила закупки цемента

Правила закупки цемента

Правила закупки цемента Пора наступления холодов, свидетельствует о временном прекращении активной деятельности большинства застройщиков. Не всегда, получается, закупить нужное количество материалов без специальных расчетов и помощи знающих людей. Да и желание сэкономить тоже сбивает с толку.

Как, к примеру, в городских условиях жизни лучше использовать городские рюкзаки от www.rightbag.ru, чем носить портфели и наносить вред позвоночнику, так и закупив стройматериалы лучше учитывать дальнейшую перспективу, чем сиюминутную экономию.

Закупив материалы, возникает новая проблема, где и как все это сохранить до строительного сезона. Хуже всего такие процедуры переносит цемент. Плохо если вы частный застройщик и закупили его оптом.

Цемент, хранившийся в непригодных условиях, да еще и в бумажных мешках, как правило, теряет приблизительно 10% активных свойств. То есть качество его резко падает, за счет снижение его связующих свойств и изготовленные из него концентрации вряд ли смогут порадовать прочностью конструкций.

Правила закупки цемента Купив цемент, относительно хорошего качества, и подержав его пару месяцев, можно получить продукт с более слабыми свойствами. Со временем сыпучий цемент превращается в цементный камень, тем самым количество нужного сырья резко снижается. Выгода при покупке цемента заранее, очень мала, либо вообще отсутствует.

Хранить цемент очень проблематично, да и вероятность порчи продукта резко увеличивается. Что бы свети к минимуму возможность получения не качественного сырья, следует соблюдать следующие правила:

• По возможности, просто не стоит приобретать цемент большими партиями, лучше покупать по чуть-чуть, но что бы наверняка.

• Строго противопоказано хранить цемент на открытом воздухе, даже если, по-вашему, вы упаковали его очень тщательно. Рисковать не стоит.

• Для хранения цемента лучше всего подходят сухие помещения, в которых нет сквозняка.

• Не рекомендуется складывать цемент прямиком на землю, следует соорудить небольшую конструкцию. Ее вполне будет достаточно, что бы он мог храниться дольше. Одним словом, всячески способами не допускайте контакта с землей.

• Разные марки цемента строго запрещается хранить вместе.

Дата размещения: 23-06-2013, 01:38

Рекомендуем посмотреть
  • Стекломагнезитовый лист СМЛ - почему стоит их выбрать Магний элементарный – металл, серебристого цвета, в отличие от ртути, которая при комнатной температуре жидкая, магний имеет твердую структуру. Он по своим свойствам похож на алюминий, только
  • Виды и применение клея в строительстве Спектр применения клеев достаточно широк - начиная от закладки фундамента (наклеиваются элементы гидроизоляции), заканчивая различными отделочными работами (например оклейкой обоев).
  • Как выбирать полуфабрикаты правильно Без полуфабрикатов в наше время обойтись достаточно сложно, так как они очень экономят наше время. Для начала необходимо отыскать производителя с качественным товаром. В большинстве случаев цена —
  • Как хранить косметику? Очень важно, что бы косметика украшала и ухаживала за вашей кожей. Однако, мы тоже должны следить за косметическими средствами. Важно что бы косметика не была бы просроченной, ведь применение
  • Хранение стройматериалов Немногие застройщики строят дома зимой. Это связано с дополнительными неудобствами и хлопотами, Поэтому большинство материалов, таких как цемент, арматура, клееный брус, ЖБИ, черепица