Как хранить косметику?

Как хранить косметику?

В предыдущих статьях мы обсуждали, что такое и при каких болезнях её применяют, в этой статье мы обсудим как хранить косметику. Очень важно, что бы косметика украшала и ухаживала за вашей кожей. Однако, мы тоже должны следить за косметическими средствами. Важно что бы косметика не была бы просроченной, ведь применение просроченных средств может быть просто опасным для вашего здоровья. Итак, важные правила хранения косметических средств:

1. Распакованная косметика для глаз может храниться только 6 месяцев, ведь по истечении этого срока в средствах появляются бактерии, меняется консистенция, средства засыхают, теряют влагу, густеют. Для того, что бы избегать заболеваний глаз меняйте тушь 1 раз в 3-4 месяца.

2. Важно прослеживать сроки годности косметики, средства с водной основой хранят не больше года. В них происходит испарение влаги, размножаются бактерии, а так же наблюдается ухудшение свойств. Помните, что консерванты и спирт продлевают сроки использования косметики, но ухудшают её качество. Поэтому старайтесь покупать средства в небольших упаковках.

3. Помните, что косметические средства строго индивидуального пользования, и нельзя применять чужую косметику. Ведь это грозит заражением инфекциями кожи и глаз. В магазинах применяйте пробники индивидуального пользования, те, что вы распечатали самостоятельно. Применяйте только свои пуховики, спонжи, кисточки.

4. Важно мыть и чистить все инструменты для нанесения макияжа. Это стоит делать не реже, чем 1 раз в 2 недели. Что убережет кожу от бактерий, а макияж будет именно тех оттенков, которые вы выбрали. Сушите кисточки и спонжи на воздухе, естественным способом, без фена и не используя батарею.

5. Важно очень внимательно изучить инструкцию хранения, которая написана на упаковке. Существуют средства, которые нужно хранить только в холодильнике, к примеру, кислородная косметика. Но есть такие средства, которые категорически нельзя хранить в холодильнике, и для основной массы косметических препаратов приемлема комнатная температура.

6. Регулярно затачивайте карандаши. Ведь плохо заточенная поверхность карандашей может травмировать нежную кожу век, даже если это дорогие карандаши, которые делают из очень мягкой древесины.

7. Не стоит смешивать новую и старую косметику, не используйте одну кисточку для новой и старой косметики, можно перенести бактерии.

8. Если появились раздражения и дефекты, то важно срочно прекратить применение средства и обратиться к врачу. Если есть инфекция, то меняйте все средства для макияжа.

Дата размещения: 24-01-2013, 16:03

Рекомендуем посмотреть
  • Секреты красивого макияжа Правильно наложить макияж – это целое искусство. Несмотря на то, что большинство женщин по всему миру начинают свой день с этой приятной процедуры, многие не умеют делать это правильно, т.е. так,
  • Мочегонные средства для похудения Настоящим прорывом в фармакологии стали мочегонные средства для похудения. Многие из них направлены на очищение организма и борьбу с лишним весом. К мочегонным средствам относят травяные чаи,
  • Народные средства от анемии В народе анемию называют «малокровием», причина болезни – снижение количества эритроцитов, красных кровяных телец, или гемоглобина. Существует большое количество народных средств для лечения и
  • Боремся с морщинами с помощью домашних масок Многих женщин волнует такой дефект их кожи, как морщины на лице. Они появляются в результате старения кожи с возрастом. Кожа становится менее привлекательной и теряет свою упругость. Поможет в борьбе
  • Почему так вредно тщательно убирать? Как показали исследования, тщательная уборка может наносить огромный вред. Вред тщательной уборки был определен при исследованиях проведенных в США, где находились дети, пострадавшие от гипер-опеки