Народные средства от анемии

Народные средства от анемии

Народные средства от анемииВ народе анемию называют «малокровием», причина болезни – снижение количества эритроцитов, красных кровяных телец, или гемоглобина. Существует большое количество народных средств для лечения и профилактики заболевания. Больше интересного вы можете найти здесь neboleem.net. Чтобы не навредить организму химическими средствами, предлагаем следующие рецепты народной медицины.

Алоэ с медом. Свежий сок алоэ 150 мл смешать с медом 250 г и вином «Кагор» 350 мл. Принимать 3 раза в день по столовой ложе. Если ощущаете большой упадок сил, примите перед едой столовую ложку сваренного с медом чеснока.

Настой крапивы и листьев березы. Понадобятся листья двудомной крапивы, смешайте с мелко порезанными березовыми листьями. 2 ст. л. смеси заварите на 1,5 кипятка. Настаивать нужно час. Процедите и добавьте 0,5 ст. свекольного сока. Выпить за 3-4 приема до еды. Общий курс лечения – 8 недель.

Настойка полыни. Литровую банку наполнить травой полыни, залить водкой и настаивать в сухом полутемном помещении 3 недели. Принимать по 1 капле в наперстке воды каждое утро на протяжении трех недель. Если у вас заболевание переросло в хроническую форму, сделайте после 3-х недель приема двухнедельный перерыв и снова принимайте настойку 3 недели.

Настойка чеснока. Очищенный чеснок 300 г положить в полулитровую банку и залить спиртом 96%, настаивать три недели. Принимать 3 раза в день по 20 капель на ½ ст. молока. Особенно этот рецепт подойдет тем, кто не может принимать чеснок в свежем виде.

Отвар клевера. 1 ч. л. соцветий клевера красного залить стаканом горячей воды, прокипятить минут пять и процедить. Принимается отвар 4-5 раз в день по 1 столовой ложке.


Дата размещения: 18-04-2013, 11:20

Рекомендуем посмотреть
  • Народные средства против молочницы Миллионы женщин уже многие годы страдают молочницей. И каждый раз их количество увеличивается. Это связано с нарушением ритма жизни, окружающей среды, рациона питания. При диагностировании
  • Мочегонные средства для похудения Настоящим прорывом в фармакологии стали мочегонные средства для похудения. Многие из них направлены на очищение организма и борьбу с лишним весом. К мочегонным средствам относят травяные чаи,
  • Лечебные травяные чаи Травяные чаи обладают свойствами очищать организм, ускорять метаболизм и, к тому же, они очень вкусные и ароматные.
  • Великолепный торт со сгущенкой ко дню рождения Скоро у вашего ребенка день рождение. В организации вам очень помогут родственники, пусть займутся приглашениями, готовят вторые блюда, а вы можете смело идти на кухню и готовить главное блюдо
  • Боремся с морщинами с помощью домашних масок Многих женщин волнует такой дефект их кожи, как морщины на лице. Они появляются в результате старения кожи с возрастом. Кожа становится менее привлекательной и теряет свою упругость. Поможет в борьбе