Народные средства против молочницы

Народные средства против молочницы

Народные средства против молочницыМиллионы женщин уже многие годы страдают молочницей. И каждый раз их количество увеличивается. Это связано с нарушением ритма жизни, окружающей среды, рациона питания. Но вместо того, чтобы принимать химические лекарственные средства, лучше воспользоваться проверенными народными методами.

Мед. Растворите в теплой кипяченой воде мед 1:10. Полученным раствором необходимо два раза в день спринцеваться – утром и вечером. Курс лечения продолжать до полного исчезновения признаков заболевания и еще неделю после их исчезновения.

Настой календулы и ромашки. В самом начале болезни наиболее эффективным будет настой ромашки и календулы. Поместите в термос 1 ст. л. календулы и 2 ст. л. сухих соцветий аптечной ромашки. Залейте все это 1 л кипятка и настаивайте как минимум сутки. После настой процедите, и используйте утром и вечером для спринцевания. Симптомы исчезают, как правило, уже через 2-3 дня, но курс лечения стоит проводить неделю.

Настой коры дуба и сбора трав. Измельчите кору дуба, сухие листья шалфея и крапивы. Возьмите 1 л воды, накипятите и всыпьте туда травы. Через 15 мин. можете снимать с огня, укутайте кастрюльку махровым полотенцем и настаивайте 2 часа. Остудите отвар и процедите. Спринцеваться нужно 2 раза в сутки и на ночь смочить тампон в настойке и поместить его во влагалище. Симптомы молочницы пройдут на 3 день, продолжайте курс лечения не менее недели.

Все эти народные средства достаточно эффективны для лечения молочницы и безопасны для здоровья женщины. Единственный недостаток – возможность аллергической реакции на какой-нибудь из компонентов.

Дата размещения: 23-04-2013, 11:08

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно наносить жидкие обои Жидкие обои отличная вещь, если вы решили заняться своим ремонтом сами. Они легко наносятся, не требовательны к профессионализму и инструментам.
  • Стиральный порошок в домашних условиях Для удаления грязи и многих пятен с ткани самым эффективным считается стиральный порошок. Некоторые из них содержат различные ароматизаторы белья и средства для смягчения. Наряду с множеством
  • Мочегонные средства для похудения Настоящим прорывом в фармакологии стали мочегонные средства для похудения. Многие из них направлены на очищение организма и борьбу с лишним весом. К мочегонным средствам относят травяные чаи,
  • Народные средства от анемии В народе анемию называют «малокровием», причина болезни – снижение количества эритроцитов, красных кровяных телец, или гемоглобина. Существует большое количество народных средств для лечения и
  • Лечебные травяные чаи Травяные чаи обладают свойствами очищать организм, ускорять метаболизм и, к тому же, они очень вкусные и ароматные.