Кормушка для птиц своими руками

Кормушка для птиц своими руками

Кормушка для птиц своими рукамиСоздать свою собственную кормушку для птиц – это не только очень хорошее и полезное дело, которое позволит накормить воробьев, синиц и дроздов; но и безумно увлекательное занятие, где можно применить всю свою фантазию и изобретательность. Главное в кормушке – это ее возможность сохранять пищу, и присутствие в ней надежной крыши, чтобы у птиц не возникало трудностей.

На загородном участке, который обустраивается, можно использовать туалет деревянный, во дворе, даже, если в самом доме установлена сантехника из керамики. Принято выделять несколько основных типов кормушек, но это не значит, что другие варианты не могут быть исполнены.

Самый простой вид кормушки – обычный пакет из-под молока, хлопьев или сока. В таком пакете достаточно просто проделать необходимые отверстия и придумать, каким образом это творение закрепить на дереве или окне. Это вид кормушки наиболее распространен, поскольку очень прост в исполнении и удобен для птиц.

Так же можно сделать кормушку из пластиковых бутылок. При удачном креплении нескольких бутылок, можно добиться того, что корм из большой тары будет переходить в маленькую, таким образом, обеспечивая постоянный приток новой еды голодным птицам.

Разумеется, самой основательной и солидной выглядит кормушка, сделанная из дерева. Здесь необходимо ответственно подходить к ее созданию, поскольку конструкция эта достаточно тяжелая и при плохом исполнении может нанести птицам вред.

Следует помнить, что части такой кормушки нужно соединять между собой гвоздями, а подвешивать ее необходимо крепко. Это только основные виды кормушек, но изобретательный человек, всегда способен придумать что-то новое и интересное. Главное - включать фантазию!

Дата размещения: 12-12-2013, 22:31

Рекомендуем посмотреть
  • Самодельная кормушка птиц для дачи В тот период времени, когда заканчивается дачный сезон и пора возвращаться домой, безусловно, хочется позаботиться о зимующих птицах, которым, как правило, приходится нелегко в морозы и снег.
  • Самодельная кормушка для птиц Заботиться о пернатых, это благородное дело. Однако не все понимают данную проблему, игнорируя её. Особых усилий в этом направлении и не нужно, достаточно соорудить небольшую кормушку, которая будет
  • Кормушка на клумбе Оригинальную «столовую» для пернатых мы соорудили на своем участке. Может быть наша идея придется по душе еще кому-то!
  • Пир под шатром Птицы в саду приносят не только пользу для деревьев и других растений. Само присутствие веселой пернатой компании, щебет и постоянная суета среди ветвей делают сад живым и веселым.
  • Бассейн из пластиковых бутылок Об использовании пластиковых бутылок сказано уже было немало, но, как выяснилось, в основном в качестве укрывного материала при строительстве теплиц, реже — хозпостроек. Мы хотим предложить