Монтаж теплого пола своими руками

Монтаж теплого пола своими руками

Монтаж теплого пола своими рукамиЧтобы самостоятельно произвести установку теплого пола, нужно весь процесс поделить на несколько этапов.

Прежде всего, необходимо уточнить такой параметр, как www.premiumheat.ru, и, затем, провести закупку материалов.

Расчеты необходимых материалов
Необходимо провести замеры площади отапливаемого пола, при этом стоит учитывать лишь те места, где будете ходить – площадь, занятую мебелью брать в расчет не нужно. После этого, в зависимости от того, в каком помещении вы планируете монтаж теплого пола, надо определить мощность обогрева. Например, в ванной комнате будет достаточно мощности в 180 Вт, а, скажем, в детской комнате – 150 Вт на квадратный метр.

Монтаж теплого пола своими рукамиВыравнивание пола и его утепление
Выравнивать поверхность пола нужно при помощи цементной стяжки, а потом по периметру комнаты приклеить демпферную ленту. На пол укладывается теплоизоляция толщиной около 2 см, за счет чего можно избежать излишних потерь тепла.

Установка терморегулятора и датчика температур
Установку терморегулятора можно произвести в стене на высоте как минимум 30 см от пола. При установке теплого пола важно учитывать расстановку мебели, чтобы она не перекрывала терморегулятор. На место его установки нужно провести питание в 220 В.

Укладка кабеля
Кабель желательно укладывать по спирали, так как он не должен создавать пересечений. Перед этой процедурой требуется закрепить монтажную ленту с учетом шага укладки кабеля. Для расчетов шага умножьте на сто площадь обогреваемого пола и разделите на длину кабеля.

Проверка
После монтажа пола надо обязательно провести проверку сопротивления кабеля с помощью тестера.

Конечная заливка пола цементной стяжкой
Подключать теплый пол разрешается лишь после того, как полностью высохнет цементная стяжка, в основном это занимает около четырех недель.


Дата размещения: 18-01-2014, 23:00

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать стяжку пола Перед тем, как начинать монтаж какого бы то ни было напольного покрытия, требуется обязательно убедиться, что бетонная основа под ним является абсолютно ровной, и на ней нет какого-либо мусора.
  • Как провести самостоятельно теплый пол В собственных домах или в современных новостройках, где при проектировании заложена возможность установки теплых полов, и которые имеют стояки, специально предназначенные для подключения таких полов,
  • Облицовочные работы в маленькой ванной Начинать облицовочные работы в ванной комнате нужно с поверхности пола. Для этого ребристым шпателем, начиная с угла помещения, наносится плиточный клей, после чего можно укладывать плитку, вставляя
  • Пленочные полы – уют и комфорт Пленочный пол предназначен для помещений различного значения. Это могут быть как жилые помещения, так и производственные здания. Данный пол обладает рядом положительных качеств. Во-первых, этот вид
  • Выравнивание полов с использованием самовыравнивающейся смеси Одним из видов отделочных работ при ремонте является выравнивание поверхности пола. Если вы решили выложить пол кафельной плиткой, уложить паркетную доску или ламинат, то без выравнивания пола не