Гамак своими руками

Гамак своими руками

Гамак своими рукамиДля изготовления могут использоваться различные материалы. Широко применяемыми считаются ткань и сетка. Также понадобятся шнур, рейка деревянная, кружево, тесьма и декоративные подушки.

Можно подобрать необходимую ткань по стилю и предпочтению. При выборе материала проблем не будет. Необходимо ткань имеющий длину больше 2 м и ширину не менее 1 метра. Также нужен шнур длиной около 20 метров, диаметром 7 мм.

Пригодится тесьма длиной 3 м и шириной 4 см. Удобный и устойчивый гамак лучше всего получается из ткани. Они устойчивы к переворачиванию и поэтому более безопасны. Ткань подшивают со всех сторон. Отрезают по 10 см 12 полосок тесьмы. Эти полоски будут служить материалом для петли. Их надо сложить пополам. После необходимо приложить к полотну, при этом она должна заходить на 2 см на полотно сзади и спереди.

Получается 6 петли. Их располагают на расстоянии 20 см друг от друга. Прострачивают для надежности каждую петлю нитками. Чтобы прикрыть петли, прошивают узкий край полотнища тесьмой.

Это придает гамаку хороший вид и обеспечивает дополнительную прочность гамака.

Чтобы доделать прогоняют через эти шнур. Необходимо сформировать стропы, имеющие длину не менее 70 см. В конце они будут, состоят из двух шнуров. Сшивают между собой концы шнура, чтобы сделать замкнутую систему.

Надо уложить стропы от края полотна на расстоянии 55 см и перевязать. Прослужат эти хвостики для формирования петли. От поверхности земли крепят гамак на высоте полтора метра. При этом расстояние между растяжками должен быть 3 метра.

bastion-36.ru по разумной цене вы можете заказать в компании Бастион. У них самые интересные предложения на рынке гаражных ворот в Воронеже.

Дата размещения: 21-01-2014, 01:22

Рекомендуем посмотреть
  • Как лучше сделать гамак–кресло своими руками Ах, как уютно бывает днем или вечерней порой поваляться в кресле – гамаке после тяжелой работы. Поэтому многие хозяева – мастера делают эти удобные изделия своими руками. Когда же и вы желаете
  • Декоративный ангел из ткани [thumb=left]
  • Постельное белье своими руками Заниматься пошивом постельного белья можно по разным причинам. Для ребенка можете купить постельное белье папалони, а для себя и семьи можно сшить и самому. Это, во-первых, намного дешевое готовых
  • Сборки - все о складочках в шитье Это мелкие незаутюженные складочки, полученные путем стягивания или присборивания материала одной или двумя параллельно расположенными нитками. Широко используют для отделки одежды.
  • Мастерим гамак Такой гамак настолько прост, что его можно сшить самому. Мой гамак сшит из отрезка ткани для маркиз