Как лучше сделать гамак–кресло своими руками

Как лучше сделать гамак–кресло своими руками

Как лучше сделать гамак–кресло своими рукамиАх, как уютно бывает днем или вечерней порой поваляться в кресле – гамаке после тяжелой работы. Поэтому многие хозяева – мастера делают эти удобные изделия своими руками. Когда же и вы желаете удивить и обрадовать своих родных людей, то сначала посмотрите в журналах схему и только потом приступайте к работе.

Когда подходит к своему завершающему этапу строительство дачных брусовых домов, то можно задуматься о многих приятных и полезных мелочах, к примеру, о гамаке.

Для того чтобы сделать эту вещь вам будут нужны такие материалы:
  1. Веревка лучше всего капроновая. Потому, что она служит долго.
  2. Поддоны - 16 см на 3 или же доски,
  3. Гвоздики.


Затем приступая к сборке, сначала разберите поддон на детали. При этом сделайте так чтобы не повредить их. Потом определитесь с размером кресла – гамака и если необходимо, то распилите доски по длине пополам.

Далее на поддонах сделайте разметку. Но сначала отступите на два сантиметра от краев. Сквозные дырочки просверлите при помощи сверла нужного размера. Заметьте, что они должны быть такими, чтобы веревка пролазила без труда. Если у вас имеется мало времени, то положите несколько досок вместе и просверлите их одновременно.

Затем соедините их между собой веревкой. Но, ни в коем случае сильно не затягивайте. Далее обратите внимание на то, что длина гамака – кресла должна соответствовать вашему росту.

Потом просверлите 4 дырочки по краям изделия и доделайте до необходимой длины.

Запомните, что вешать кресло – гамак нужно на толстую веревку иначе она может не выдержать вес того человека, который будет в нем отдыхать.
Когда гамак – кресло готово, то повесьте его на дерево и садитесь отдыхать. Желаем всего наилучшего!

Дата размещения: 6-12-2013, 21:46

Рекомендуем посмотреть
  • Домик для кошки своими руками Многие люди в современное время заводят питомцев у себя дома. Однако некоторые из них до сих пор не знают о том, как лучше построить кошачий домик своими руками. Когда и вы задумались об этом, то
  • Как починить ножки у кресла Кресло, как предмет мебели, несомненно, служит отличительным элементом декора. Неплохо, если на нём дорогая обивка или материал использовать в комбинации.
  • Любимое кресло ещё послужит Провалившееся сиденье, чрезмерно уплотнившаяся спинка, расшатавшиеся соединения, изношенная обивка — все говорит о том, что кресло требует капитального ремонта.
  • Мастерим гамак Такой гамак настолько прост, что его можно сшить самому. Мой гамак сшит из отрезка ткани для маркиз
  • Веревка вместо струбцины При склеивании различных предметов необходимо их сильное сжатие. Этого достигают в тисках, с помощью струбцин, сдавливанием грузом. Но в некоторых случаях для обеспечения необходимой силы сдавливания