Как починить ножки у кресла

Как починить ножки у кресла

Как починить ножки у креслаКресло, как предмет мебели, несомненно, служит отличительным элементом декора. Неплохо, если на нём дорогая обивка или материал использовать в комбинации.

Когда необходима renta-mebel.ru, то можно обратиться на сайт в Интернете. Но приходит время и кресло перестаёт радовать ваши глаза, а всё потому, что у него плохо функционируют ножки, либо одна из них отвалилась. Такое бывает, особенно, если вы приобрели слишком дешёвую мебель, а также нещадно её эксплуатировали.

Под вторым пунктом понимается, амортизация кресла, крупногабаритными людьми, ведь он не рассчитан на большой вес. Таким образом, от подобного отношения и использования, отпадают опорные ножки.

Как правило, они прикручиваются на болты или саморезы. Но, в последнее время производители экономят, поэтому забивают их на гвозди. Постепенно ножки расшатываются и крепления выпадают из своих гнёзд, нарушая целостность конструкции.

Как починить ножки у креслаИсходя из практики, обратное забивание ножек, ни к чему хорошему не приводит, только не намного продлевает срок службы кресла. Другое дело, как закрепить тот же саморез, если гнездо разбито и крепление не держится. В этом случае, можно сделать вот что: заполнить нишу строительной стружкой, немного утрамбовать и добавить синтетического клея.

Однако, данный метод, не сильно повлияет на эксплуатационные свойства ножек, лишь чуть дольше они не будут отваливаться. Оптимальным вариантом, служит забивание деревянной пробки в гнездо, затем уже туда необходимо вкручивать саморез. Тогда и крепление будет дольше держаться, но не только за счёт вставки, а и самого металлического элемента.


Дата размещения: 24-11-2013, 16:17

Рекомендуем посмотреть
  • Как заменить обивку дивана своими руками Если кто-то уже сталкивался с подобными работами, то ничего сложного здесь нет. Главное знать, с чего начинать, чтобы замена обивки, не затянулась надолго. В первую очередь, стоит определиться, какой
  • Чистим мягкую мебель самостоятельно Кто из нас не любит поужинать на диване у телевизора? Чьи домашние животные не забираются на кресло, чтобы вздремнуть? Все это приносит огромное количество хлопот в виде пятен, которые порой не так
  • Любимое кресло ещё послужит Провалившееся сиденье, чрезмерно уплотнившаяся спинка, расшатавшиеся соединения, изношенная обивка — все говорит о том, что кресло требует капитального ремонта.
  • "Реинкарнация" плетеного кресла [thumb=left]
  • Кресло-качалка Каждый хотел бы иметь укромный уголок в своем доме, где можно уединиться, чтобы собраться с мыслями, помечтать, почитать. Кресло-качалка — предмет мебели, позволяющий расслабиться независимо от