Как заменить обивку дивана своими руками

Как заменить обивку дивана своими руками

Как заменить обивку дивана своими рукамиЕсли кто-то уже сталкивался с подобными работами, то ничего сложного здесь нет. Главное знать, с чего начинать, чтобы замена обивки, не затянулась надолго. В первую очередь, стоит определиться, какой именно предмет мебели, нуждается в ремонте больше всего.

А если вам пришлось провести такую работу, как stop-insect.ru в мягкой мебели, то хоть и можно оставить старую обивку, но лучше ее заменить.

Можно далеко не ходить и рассмотреть пример обычного кресла, которое чаще подвергается изнашиванию, в виду его повседневного использования. Иногда, вместе с обивкой, необходимо заменить и внутренний материал, обычно это поролон. Чтобы не ошибиться в процессе сборки и разборки кресла, рекомендуется сделать схематический рисунок, указав принцип его крепления на составные части.

Как заменить обивку дивана своими рукамиКак только материал для обивки готов, можно приступать к разборке кресла, аккуратно сняв боковины и и средину, разложив их по отдельности. При этом, сдирать старую ткань не нужно, обычно, в таких случаях, пригодится плоская отвёртка, для её снятия. В стандартной мебели, обивка крепится с помощью скоб, которые легко отогнуть, без порчи самой ткани.

Внутри располагается мягкий поролон, его можно тоже заменить, если есть необходимость. Прежде всего, это касается таких предметов мебели, которые прослужили уже более 7 лет, здесь точно придётся удалять наполнитель, ведь он может содержать в себе вредных насекомых. Крепится он к стенкам фанеры, за счёт обычного клея, поэтому, его нужно сдирать.

Когда все элементы обивки удалены, замените их на новые, соединив таким же способом, как было изначально. Затем, по составленной схеме, соберите мебель обратно, теперь ею можно пользоваться ещё не один год.


Дата размещения: 12-10-2013, 22:43

Рекомендуем посмотреть
  • Обновляйте мебель своими руками Временами ремонт требуется не самой квартире, а исключительно мебели, какая обладает еще достаточной крепостью и сможет прослужить хозяевам некоторое время, но внешний вид с годами здорово пострадал.
  • Материалы для изготовлении мебели своими руками Для того чтобы изготовить своими руками мебель, нужно знать, какие материалы понадобятся. Прежде всего, необходимо составить чертеж, и все размеры на него нанести. После этого нужно составить список
  • Выбираем сами кожаную мебель Мебель из натуральной кожи давно стала показателем достатка и хорошего вкуса. Такой материал, как кожа отлично вписывается в любой интерьер и делает его благороднее и роскошнее. Обивку изготавливают
  • Перетяжка дивана На все, что делаешь своими собственными руками приятно любоваться. Любая вещь после реставрации, может приобрести новую жизнь. И если ваш удобный диван давно протерся, не стоит идти покупать новый, а
  • Вторая жизнь мебели Кресла, пуфы, банкетки, стулья с мягкими сиденьями и спинками, уютные диваны — вся эта мягкая мебель, если она сделана на совесть, служит годами. Каркас, изготовленный из натуральной древесины,