Перетяжка дивана

Перетяжка дивана

Перетяжка диванаНа все, что делаешь своими собственными руками приятно любоваться. Любая вещь после реставрации, может приобрести новую жизнь. И если ваш удобный диван давно протерся, не стоит идти покупать новый, а лучше отреставрировать его, вернув красочный и презентабельный вид.

В перетяжке дивана нет ничего сложного, главное, это ваше желание. Если ничего не получится, всегда можете посмотреть диваны недорого в магазине или на рынке.

Вам понадобятся:
• ткань;
• наполнитель, сойдет поролон или ватин;
• швейная машинка;
• степлер со скобами;
• нитки.
Перетяжка дивана
Также, вам пригодятся различные по типу отвертки, чтобы раскрутит шурупы в диване. Обычно, при разборке любой мебели будет куча мусора – различная пыль, нитки, поролон. Кроме того, старый поролон при неосторожном надавливании превращается в настоящий пластилин. Чтобы не было проблем с отмыванием пола, постелите под диван картон или полиэтилен.

Разбираем диван, аккуратно отрываем скобы и снимаем обивку. Распариваем нужные части. Раскладываем старую обивку на пол и отворачиваем все припуски. Кладем ее на новую ткань сложенную вдвое, обводим сухим мылом или карандашом и вырезаем. Перед обтяжкой стоит внимательно осмотреть диван, возможно в некоторых местах нужно поменять наполнитель.

Теперь все делается в обратном порядке. На машинке стачиваются детали. Затем обтягиваем части дивана и это все закрепляем степлером. Собираем диван до первоначального вида и можем любоваться своей работой. Можно купить такую же ткань, как на диване на шторы, накидку и подушку. Таким образом, вы сами станете дизайнером своего дома.

Дата размещения: 28-03-2013, 15:38

Рекомендуем посмотреть
  • Мастерим матрас на дачу Рано или поздно все вещи изнашиваются. Если ваш матрас на даче давно вышел из строя, не спешите покупать новый. Можно не тратить деньги, а сделать его самому. Не стоит надеяться, что у вас получатся
  • Удобный журнальный столик Если у вас где-то завалялся кусок ДСП – смело пускайте его в дело. Удобный журнальный столик всегда будет к месту в гостиной или у дивана в вашей комнате.
  • Удобный шкаф своими руками [thumb=left]
  • Вторая жизнь мебели Кресла, пуфы, банкетки, стулья с мягкими сиденьями и спинками, уютные диваны — вся эта мягкая мебель, если она сделана на совесть, служит годами. Каркас, изготовленный из натуральной древесины,
  • Мягкая игрушка «Петушок» Эту забавную игрушку вы можете сшить вместе со своими детьми. Для работы понадобятся: кусочки меха или ткани разных цветов, среди которых обязательно должен быть красный; поролон или ватин для