Мастерим матрас на дачу

Мастерим матрас на дачу

Мастерим матрас на дачуРано или поздно все вещи изнашиваются. Если ваш матрас на даче давно вышел из строя, не спешите покупать новый. Можно не тратить деньги, а сделать его самому.

Чтобы сделать матрас своими руками вам потребуется ткань, набивка, швейная машинка и нитки. Если вы захотите сделать пружинный матрас, вам понадобятся деревянные рейки, пружинные блоки, шнур, степлер и гвозди, молоток.

Для начала определитесь с набивкой, лучший выбор – поролон. Возьмите кусок поролона и придайте ему необходимую форму. Лучше, если один человек будет натягивать материал, а второй – резать по намеченной линии.

Теперь вам потребуется выкройка из ткани. Не забывайте оставлять припуски по несколько сантиметров на швы. Сшиваем матрасный чехол, сначала все поперечные срезы, а потом по длине. Заложите уголки поперек боковых швов по ширине. После обработки швов, оденьте чехол на поролон. Если вы вместо поролона предпочли синтепон, начинать стоит с сшивания чехла. Измерьте размер кровати и учитывайте толщину при построении выкройки. Наполняем чехол обивкой и окончательно зашиваем.

Если кровать будет пружиной, купите пружины блоков в зависимости от размера кровати. Выставьте все пружины строго по вертикали, обратите внимание, чтобы все концы располагались на одном уровне. Для закрепления их нижней части используйте деревянные рейки.

Привяжите каждую пружину к ряду реек вдоль, поперек и по диагонали. Поверх них уложите плотную ткань, а уже наверх укладывается слой синтепона или другой набивки. Обтяните матрац тканью и закрепите с помощью специального степлера для мебели. Ваш матрас готов к использованию.

Дата размещения: 3-04-2013, 15:31

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать матрас для ребенка Выбор детского матраса требует особой тщательности. Качественный и удобный матрас гарантирует полноценный сон и отдых, способствует правильной осанке ребенка. Матрасы в Сургуте представлены большим
  • Кровать своими руками Современные цены в магазинах мебели заставляют задуматься о целесообразности покупки новых предметов интерьера в свой дом. Можете заглянуть в интернет-магазин Татьянин День и купить качественные
  • Перетяжка дивана На все, что делаешь своими собственными руками приятно любоваться. Любая вещь после реставрации, может приобрести новую жизнь. И если ваш удобный диван давно протерся, не стоит идти покупать новый, а
  • Как правильно выбрать матрас? Перед тем как купить новый матрас, следует учесть несколько правил, которых надо придерживаться. Ведь от правильного выбора будет зависеть полноценный ночной сон и самочувствие в течение дня. Выбор
  • Как выбрать и купить матрас [thumb=left]