Как правильно выбрать матрас?

Как правильно выбрать матрас?

Как правильно выбрать матрас? Перед тем как купить новый матрас, следует учесть несколько правил, которых надо придерживаться. Ведь от правильного выбора будет зависеть полноценный ночной сон и самочувствие в течение дня. Выбор матраса должен быть индивидуальным, учитывайте вес, состояние здоровья и личные предпочтения.

Если вы собираетесь просто заменить старый матрас, то вам уже известно, какая жесткость и наполнитель должны быть у матраса. Но если вы впервые собираетесь купить матрас, то лучше выбирать из моделей с ортопедическими свойствами.

Ортопедические sonyam.ru, конечно же, не могут вылечить больную спину, но он позволит хорошо отдохнуть, снять усталость и напряжение. Благодаря ортопедическим свойствам матраса, ваш позвоночник будет расположен в естественном положении, и также будут бережно поддерживаться и расслабляться все части тела.

Выбирая матрас, нужно определиться с размером. Это не сложно, длина матраса должна быть примерно на 15-20 см больше роста, от локтей до бокового края должно быть не менее 10-15 см. выбирая матрас для своей кровати, следует точно знать ее размер внутри, чтобы он идеально подошел.

Также очень важно решить какая жесткость матраса вам нужна. Слишком жесткий матрас не позволит равномерно распределить вес тела в области плеч и бедер, так как это основные зоны, на которых концентрируются основные нагрузки.

Также на жестком матрасе вы будете чувствовать дискомфорт во время сна. Слишком же мягкий матрас не обеспечит нужную поддержку, а позвоночник будет излишне изгибаться, это может привести к перенапряжению связок и мышц.

Люди, вес которых не превышает 50-55 кг, лучше выбрать мягкий матрас, при весе от 55 до 90 кг матрас должен быть средней жесткости. Для людей, чей вес превышает 90 кг желательно отдать предпочтение жестким матрасам.

Дата размещения: 16-03-2013, 21:43

Рекомендуем посмотреть
  • Как выбрать матрас для ребенка Выбор детского матраса требует особой тщательности. Качественный и удобный матрас гарантирует полноценный сон и отдых, способствует правильной осанке ребенка. Матрасы в Сургуте представлены большим
  • Мастерим матрас на дачу Рано или поздно все вещи изнашиваются. Если ваш матрас на даче давно вышел из строя, не спешите покупать новый. Можно не тратить деньги, а сделать его самому. Не стоит надеяться, что у вас получатся
  • Кровать своими руками Современные цены в магазинах мебели заставляют задуматься о целесообразности покупки новых предметов интерьера в свой дом. Можете заглянуть в интернет-магазин Татьянин День и купить качественные
  • ПВХ-изоляция поможет зажать тонкое сверло Даже если сверло не выпадает из патрона, захват получается ненадежным, проскальзывающим. Для решения этой проблемы возьмите короткий отрезок ПВХ-изоляции от электрического провода...
  • Как выбрать и купить матрас [thumb=left]