Как выбрать матрас для ребенка

Как выбрать матрас для ребенка

Как выбрать матрас для ребенка Выбор детского матраса требует особой тщательности. Качественный и удобный матрас гарантирует полноценный сон и отдых, способствует правильной осанке ребенка. Матрасы представлены большим ассортиментом, но нужен один и хороший. Есть некоторые критерии, руководствуясь которыми выбор сделать легче, это: габаритные размеры, эффект ортопедической поддержки и обеспечение экологической безопасности.

Размеры матраса должны согласоваться с габаритами кроватки. В таком случае исключается излишнее перемещение матраса. Если он окажется мал, то будет двигаться под телом малыша при переворачивании и смене положения. Превышение размера повлечет за собой перекос, смещение и сползание.

Экологичность матраса обеспечивается применением чистых и натуральных материалов, способностью готового изделия пропускать воздух. Чехол обязательно изготавливается из натуральной ткани. Матрас не должен излучить неприятного химического запаха. Хорошо зарекомендовали себя матрасы с натуральным наполнителем, изготовленным из кокосового волокна.

Ортопедический эффект поддерживает правильное формирование скелета, обеспечивает осанку. Если приоритет остается за пружинным матрасом, то высота блока рекомендуется до 15 см. Выбор беспружинного матрасика предполагает контроль жесткости. Совсем маленьким деткам до 6 месяцев подойдет матрас с жестким кокосовым наполнением. Потом можно приобрести модель помягче. Значительно увеличит срок эксплуатации матраса периодическое переворачивание, примерно один раз в три месяца.

Дата размещения: 2-05-2013, 10:42

Рекомендуем посмотреть
  • Преимущества бескаркасной мебели Бескаркасная мебель - это прекрасный вариант мебели, который обладает многими преимуществами. Такая мебель и прослужит долго и эксплуатировать ее совсем не сложно.
  • Мастерим матрас на дачу Рано или поздно все вещи изнашиваются. Если ваш матрас на даче давно вышел из строя, не спешите покупать новый. Можно не тратить деньги, а сделать его самому. Не стоит надеяться, что у вас получатся
  • Как правильно выбрать матрас? Перед тем как купить новый матрас, следует учесть несколько правил, которых надо придерживаться. Ведь от правильного выбора будет зависеть полноценный ночной сон и самочувствие в течение дня. Выбор
  • Детская- трансформер Детскую комнату нужно обставить мебелью так, чтобы было спальное место, место для хранения предметов личного пользования, игрушек, а со временем оборудовать в ней и полки для учебников, и стол для
  • Как выбрать и купить матрас [thumb=left]