Как делать тонировку паркета

Как делать тонировку паркета

Как делать тонировку паркетаОбновить поверхность паркетного пола можно, прибегнув к тонировке. Такой процесс скроет дефекты, в значительной степени улучшит вид поверхности, преобразив ее до нового состояния. Для этой цели используют так называемые морилки, которые стойки к солнечным лучам. Иными словами тонировка это покраска.

Так, parketcraft.ru цвет может быть проведена специалистами. В принципе можно выбрать любую цветовую гамму, но все же лучше брать морилки естественных тонов дерева. Различают две деятельности по тонировке, она может быть легкой или сплошной. Легкая , еще говорят прозрачная наносится в один слой, при структура пола остается видна, а цвет морилки максимально близок к естественному.

Как делать тонировку паркетаСплошная тонировка наносится плотной краской и возможно даже в несколько слоев, цвет и фактура старой поверхности полностью исчезает под слоем краски. Такое процесс применяют, если хотят скрыть паркет и иметь яркую поверхность. Для этого используют сочные цвета морилок, которые в достаточной степени стойки, например красный и коричневый, синие и зеленые, оранжевые и желтые, а также белые и черные.

При прозрачной тонировке еще иногда принято делать браширование, поверхность паркета по виду напоминает старое, но благородное покрытие. Проще выполнить именно прозрачную тонировку, сплошная тонировка требует большего опыта и навыков.

Ведь поверхность не должна отличаться. Никаких разводов и пятен не должно присутствовать. Еще одно не гласное правило, чем больше помещение, чем выше вероятность ошибок при сплошной покраске. Перед тонировкой паркет нужно подвергнуть оциклованию и покрыть лаком.


Дата размещения: 9-02-2014, 17:37

Рекомендуем посмотреть
  • Все секреты настила паркетной доски Паркет способен облагородить любое помещение, он обладает массой достоинств, но дорог по стоимости материала и настила. Паркет прослужит долгие годы при правильном уходе, поэтому ремонтировать
  • Укладка паркета своими руками Несмотря на то, что на рынке появилось большое количество современных отделочных материалов - паркет, все равно не уступает своей лидирующей позиции и остается наиболее популярным напольным покрытием.
  • Как изменить цвет паркета с помощью тонирования Тонирование – это способ изменения цвета паркетной доски с помощью специальных составов. Обыкновенный паркет имеет неприглядный желто-коричневый цвет, который может иметь место не во всяком
  • Паркетный пол своими руками В процессе длительной эксплуатации паркетного пола, в нем могут появиться трещины и другие механические повреждения. Это совсем не значит, что паркет окончательно испорчен и его нужно класть заново.
  • Покраска стен своими руками Перед окрашиванием стены, необходимо провести сложную и хлопотную работу. Поверхность должна быть без изъянов, совершенно ровной, ведь после покраски малейшие дефекты будут видны невооруженным глазом.