Электроподогрев пола своими руками

Электроподогрев пола своими руками

Электроподогрев пола своими рукамиСегодня существует прекрасное предложение, как получить, не прост полы, но и дополнительный обогрев помещения. Частой проблемой в квартирах и домах становится пол. Он холодный и ничего невозможно поделать с этой ситуацией. Но современное строительство предлагает вариант теплых полов.

Теплые полы бывают несколько видов, это может быть водный вариант пола и электрический. В принципе и тот и тот вариант можно сделать самостоятельно. Однако для такой работы нужно знать основные критерии работы. Особенно когда речь идет об электрическом подогреве пола.

Чтоб самостоятельно провести эклектический теплый полу нужно в первую очередь обратить внимание на нагревательный элемент, который будет применяться в работе.

Такая деталь может быть двух видов:

✔ двухжильным
✔ однопроводным.

И самое важное, что его нельзя включать в течение двух суток после заливки.

Очень важно провести такую конструкцию исходя из материала, которым будут выполнены полы. Например, если речь идет о деревянных полах, то в обязательном порядку укладывают еще и гидроизоляцию. Если этого не сделать, то поля просто сгниют за несколько лет от перепадов температур. Так же стоит выполнить обрешетку, которая будет запущено примерно на десять сантиметров на стену. И покрывают такую систему стеклоизолом или пароизолом.

Так что перед началом непосредственных работ просто необходимо ознакомится со всеми нюансами и изучит все советы по такому виду работ.

Дата размещения: 15-02-2014, 00:26

Рекомендуем посмотреть
  • Монтаж теплого пола своими руками Чтобы самостоятельно произвести установку теплого пола, нужно весь процесс поделить на несколько этапов.
  • Выбираем краску для пола При выборе напольного покрытия для любого помещения, в первую очередь следует учитывать эксплуатационные, а уже потом эстетические моменты. Ровно по такой же логике выбирается краска для пола.
  • Как провести самостоятельно теплый пол В собственных домах или в современных новостройках, где при проектировании заложена возможность установки теплых полов, и которые имеют стояки, специально предназначенные для подключения таких полов,
  • Электрический теплый пол в вашем доме [thumb=left]
  • Устройство полов Полы являются не отъёмной частью здания, квартиры. Устройство полов в квартире многоэтажного дома, состоит в следующем. Пол должен быть ровный, вписываться в интерьер квартиры, обладать достаточной