Как починить деревянный забор

Как починить деревянный забор

Как починить деревянный заборЛучше, конечно, заменить деревянный забор, используя металлические элементы. Но не всегда есть время, да и возможности не позволяют. В таком случае, правильнее всего, это отремонтировать ограждение.

На сайте www.nevmoskve.ru представлена загородная недвижимость. Проблем с древесиной уж точно не возникнет, тем более что можно использовать любые доски, которые есть в домашнем хозяйстве. При желании, если не торопитесь, то рекомендуется заказать пиломатериал на деревообрабатывающем предприятии. У них остается горбыль, который не идет на изготовление мебели.

Его предстоит обработать рубанком, чтобы немного стесать и выровнять поверхности. Как только доски подготовлены, можно приступать к ремонту забора. Прежде всего, удаляем прогнившие конструкции, если гвозди вытаскиваются без загибов, то используйте их повторно.

Как починить деревянный заборНе стоит впустую расходовать инструменты и крепеж, когда в дело пойдут вторичные элементы соединений. По размерам старых досок выпилите новые, желательно, чтобы они были немного больше по высоте. Скорее всего, что за время эксплуатации они ссохлись и потеряли свои изначальные параметры.

Прибивать доски нужно с небольшим расстоянием друг от друга. Можно оставить, примерно, около 5 см в зазоре. Больше делать не рекомендуется, иначе есть риск, что домашние животные повадятся лазить через ваш забор. При стыковке, фиксируйте доски, обработанной стороной наружу, а внутри оставьте, как есть, без дополнительного шлифования. По-возможности покрасьте забор, чтобы он смотрелся не так мрачно.

Дата размещения: 24-02-2014, 19:19

Рекомендуем посмотреть
  • Каменный забор своими руками Количество конструкция для выполнения заборов предложено очень много и каждый выбирает себе именно тот вариант, который подходит по вкусу. Но можно заметить, что все же большое количество людей
  • Забор своими руками Когда длительное время приходится проводить на даче или в собственном доме, появляется необходимость полноценной защиты от чужого проникновения. Естественно, что сигнализацию и видеонаблюдение
  • Строим забор сами Сделать ограждение для своего участка, можно различными способами, всё зависит от собственных запросов и возможностей. Более экономичным, с точки зрения стоимости, является забор из сетки, его
  • Дачный забор своими руками Каждый владелец дачи стремиться защитить свой дом, и забор в этом деле незаменим. Для того чтобы многие годы забор надежно служил, нужно основательно подготовить для него фундамент.
  • Полезные самоделки Чтобы сделать аккуратный деревянный забор, я пользуюсь простым шаблоном. Он позволяет не только выровнять забор по верхнему краю, но и сделать одинаковый зазор между дощечками.