Укладываем плитку на садовых дорожках

Укладываем плитку на садовых дорожках

Укладываем плитку на садовых дорожкахЕсли у вас есть загородный дом или сад, то для еще большей привлекательности ближайшей к нему территории можно изготовить садовую дорожку. Ходить по таким тропинкам одно удовольствие, хотя занятие это довольно и хлопотное служить они будут очень долго.

Использовать такое изделие, как artisan.ru можно, предварительно заказав его. Ширина дорожки может начинаться с 0,4 до 1,2 метра. Целесообразнее всего использовать для такой дорожки тротуарную плитку. Так как именно она рассчитана на использование под открытым небом, и для этого наделена рядом характеристик стойкости.

Укладываем плитку на садовых дорожкахДля начала следует разметить где будет проходить дорожка и в этих местах подготовить основание. Для того чтобы через дорожку не прорастала в будущем трава целесообразно снять грунт на глубину до 15 см. Далее устанавливают бордюр, для этого роют неглубокую траншею, укладывают слой песка, поливают его водой и утрамбовывают. Далее наносят раствор цемента марки как минимум М 100, и устанавливают сам бордель, для точности работ применяют обыкновенный шнурок.

Растровом цемента также проливают борта бордюра. Когда раствор застынет, начинают утрамбовывать основание для самой плитки. Кладут слой щебня или песка с щебнем, или же просто песка. Высота такой насыпи всего 8 или даже 6 см. этот слой также тщательно разравнивают, поливают водой и оставляют на часа три для просушки.

Тем временем готовят раствор цемента для плитки, для этого смешивают 1 часть цемента марки не ниже М 400 и 7 или 8 частей песка. Смесь кладут на основание слоем до 4 см, после укладывают саму плитку, оставляя зазоры до 5 мм, после высыхания швы засыпают сухой смесью.

Дата размещения: 10-03-2014, 20:04

Рекомендуем посмотреть
  • Кладем напольную плитку сами Укладывать напольную плитку может и не так сложно, но нужно обладать определенными знаниями. Больше всего она не любит неровности, поэтому, в первую очередь выравниваем основание. Так как, предстоит
  • Как правильно мостить садовые дорожки Обустройство садовой дорожки на участке, так же как и планировку этого участка, стоит начать с проекта. А именно, наносить на план участка все планируемые строения, такие как бассейн, хозяйственный
  • Клеим потолочную плитку по диагонали Плитку на потолке укладывают относительно стен в помещении не только по прямой линии. Довольно оригинально смотрится уложенная по диагонали плитка из практичного пенополистирола. К тому же, она
  • Ремонтные работы по штукатурке Если у вас намечается ремонт квартир под ключ или строительстве деревянных дачных домов штукатурные работы применяются нечасто.
  • Дорожка в саду «как попало» [thumb=left]