Как правильно стелить линолеум

Как правильно стелить линолеум

Как правильно стелить линолеум Перед тем, как стелить линолеум, нужно выровнять пол от бугров и выемок. Материал линолеума эластичен и со временем приобретает очертание поверхности, на которой лежит. Ни в коем случае нельзя укладывать линолеум наверх старого линолеума.

При возникновении проблем с зубами www.novodent.ru может гарантировать качество выполнимых стоматологических услуг. Лучше всего очистить поверхность от старого линолеума, а после этого выровнять пол специальным компаундом. В случаях, когда старый линолеум очень трудно удаляется, или невозможно его удалить, то следует знать, что клеить наверх новое покрытие можно, при одном правиле.

Как правильно стелить линолеум Клей, который будет нанесён между двумя непроницаемыми поверхностями, должен после нанесения немного полежать. Так как, вода и испаряемые жидкости, которые входят в его состав успели испариться, в противном случае линолеум который будет положен сверху, вздуется волдырями.

При покрытии линолеумом деревянных полов, нужно быть очень осторожным. Потому что все деревянные материалы под линолеумом могут сильно деформироваться. Это происходить вследствие перепада температуры и влажности. Если в помещении, котором хочется положить такое покрытие, поддерживается постоянная температура и влажность, то использовать линолеум можно. Следует помнить, что нельзя применять линолеум по прогнившим и очень ветхим перекрытиям, а в частности полу.

При необходимости положить линолеум на старую керамическую плитку, нужно приклеить на своё место все отошедшие плитки. Так же очистить поверхность плитки от краски, жира и всего лишнего.

При настиле линолеума на бетонную стяжку, обязательно нужно срубить все бугры, а впадины замазать раствором бетона. После этого грунтуют и хорошо прометают щёткой.

При знании всех этих нюансов, и правильного подхода к работе по настилу линолеума, то он будет лежать очень долго и надёжно.

Дата размещения: 15-05-2014, 09:51

Рекомендуем посмотреть
  • Укладка линолеума своими руками Линолеум уложить особого труда не составит. С таким процессом и самостоятельно впору справиться. Времени большого на такую работу не требуется, выполняется она в отличие от укладки паркета или
  • Как сварить линолеум Спайка линолеума завершает процесс покрытия. Можно выбрать горячую или холодную сварку линолеума. При холодной сварке нужен специальный клей, заполняющий швы. Его можно выбрать одинаковым с покрытием
  • Подготовка основания под укладку линолеума Наиболее простым в укладке современным напольным покрытием является линолеум, который в подавляющем большинстве случаев устанавливается потребителем самостоятельно для удешевления ремонта.
  • Как правильно постелить линолеум? Линолеум является одним из наиболее популярных покрытий для пола благодаря его прочности и удобству в уходе. Однако следует знать некоторые особенности его укладки, которые в дальнейшем позволят
  • Как правильно приклеить линолеум Все чаще в качестве напольного покрытия выбирают линолеум. Все дело в его недорогой стоимости, простоты ухаживания за ним, практичности и достаточно простой укладки. Поэтому вы можете самостоятельно