Как сделать душевую своими руками

Как сделать душевую своими руками

Как сделать душевую своими рукамиДушевую своими руками лучше делать на даче, там и возможности для этого позволяют. Нет, в квартире ее тоже можно смастерить, но, как правило, все необходимое оборудование идет в комплекте. Иными словами, благоустроенное жилье снабжено и ванной, и душем.

Так, santex96.ru может быть осуществлена быстро и качественно. Значит, обратим внимание на дачу, ведь там, после ковыряния в земле, тоже необходимо мыться. Но просто ополоснуть руки в баке или протереть лицо, этого недостаточно. Если есть баня, то вы можете и в ней помыться, разницы никакой.

Но суть заключается в том, что просто хочется соорудить душ. Это не прихоть, все дело в элементарных удобствах. Однако перейдем к технической стороне вопроса.

Как сделать душевую своими рукамиСначала смонтируем разводку по участку, если она есть, то уже меньше проблем. Затем поставим в нужном месте кабинку, желательно из пластика или металла. Так материал будет меньше намокать, соответственно, что дольше сохранит свою целостность.

Как только с разводкой разобрались, поставьте рядом с кабинкой емкость под воду. В нее установите насос с центробежным двигателем. Он будет закачивать воду, одновременно и подавать в систему.

В эту емкость подведите патрубок или шланг, чтобы вода ее заполняла. В принципе, душевая готова. Осталось только собрать лейку и соединить с емкостью рядом у кабинки.

Если необходимо помыться в прохладной воде, то вам достаточно запустить поочередно всю систему. По мере необходимости, бак можно заранее наполнять, тогда останется только центробежный насос включать.

Дата размещения: 7-06-2014, 09:09

Рекомендуем посмотреть
  • Как построить баню самостоятельно Самое главное в этом деле, не спешить. Ведь скорость только увеличивает количество ошибок, которые мы можем допустить. Начнем с того, что баня нужна на участке при любых обстоятельствах.
  • Сами делаем душевые боксы на даче Помывка на даче, это одна из проблем, когда нет бани. Грязным обратно в город ехать нет желания, вот, и приходится обливать себя холодной водой из колодца. Не самые приятные ощущения, если вы,
  • Обустройство душевой кабины Несмотря на то, что сегодня есть большое количество возможностей провести летний отпуск все же самым популярным и родным местом остается - дача. Тут можно запросто провести все лето и полностью
  • Сами строим летний душ [thumb=left]
  • Доработка «Малыша» Всем хорош насос «Малыш»! У меня он подает воду в накопительный бак, соединенный трубопроводом со всеми бытовыми помещениями: кухней, туалетом, баней. Но из-за существенного недостатка в конструкции