Как установить москитную сетку на окна

Как установить москитную сетку на окна

Как установить москитную сетку на окнаМоскитная сетка является простейшим приспособлением, предназначенным для защиты жилья от различных назойливых и кровососущих насекомых, а также для предотвращения падения своих домашних питомцев из окна. Для предотвращения попадания в квартиру пыли и частиц вызывающих аллергическую реакцию.

Сетка представляет собой, сплетенные между собой, прочные стекловолокнистые нити, натянутые на металлическую или пластиковую рамку. В конструкции от www.oknarosta.ru рамки предусмотрены крепления для фиксации в оконном проеме. Прочность многих сеток позволяет их не снимать в зимний период. Существует несколько типов москитных сеток: раздвижные, съемные, закрепленные в рамке, рулонные, с магнитным креплением и при помощи скотча.

Для установки сетки в готовом каркасе производится ее примерка на установочное место с разметкой точек крепления.

Как установить москитную сетку на окнаМонтирование центральных и угловых скоб для крепления сетки.

Закрепление ответных частей крепежа, устанавливаемых посредством саморезов. Под верхними крепежными скобами необходимо оставить зазор для возможности заведения каркасной кромки в оконную раму.

На балконные двери москитная сетка устанавливается навешиванием на установочные петли, и установкой, запирающей магнитной фурнитурой.

При установке москитной сетки нужно помнить, что нижние и верхние крепежи различаются по ширине. Верхние планки крепежа заметно шире чем нижние. Рамка с закрепленной на ней сеткой берется за боковины и заводится своей верхней частью под скобы с подъёмом каркасной рамки вверх до упора и вставкой нижней части в нижние крепёжные планки.

Дата размещения: 7-06-2014, 10:02

Рекомендуем посмотреть
  • Советы по установке пластиковой двери своими руками В основном, пластиковые двери поступают в продажу в комплекте с коробкой. Иногда в комплект может входить еще и порог. Конструкцию такой двери можно установить своими руками.
  • Сетка для затенения Каждый садовод или фермер, вкладывая силы и финансовые ресурсы в свой сад или овощную грядку, стремиться получить максимальную отдачу в виде щедрого урожая высочайшего качества.
  • Как самому смастерить сетку для тенниса Каждый из вас хоть раз, наверное, играл в настольный теннис. Эта игра довольна, интересна и требует молниеносной реакции, что делает ее тяжелой и захватывающей. Для того, чтобы сыграть партию, вам
  • Технология установки окон в помещениях На сегодняшний день все окна разделяются на металлопластиковые и деревянные. Последние использовались в течение длительного времени. Они также имеют достаточно широкую сферу использования и сейчас.
  • Безопасный станок Деревообрабатывающий станок достался мне без двигателя, крепления для него и других комплектующих. Купив электромотор, сделал из уголка крепление в виде рамки.. На ее продольных планках проточил