Советы по установке пластиковой двери своими руками

Советы по установке пластиковой двери своими руками

Советы по установке пластиковой двери своими рукамиВ основном, пластиковые двери поступают в продажу в комплекте с коробкой. Иногда в комплект может входить еще и порог. Конструкцию такой двери можно установить своими руками.

Пошаговая инструкция по монтажу дверей из пластика

1. Пластиковую дверь необходимо вставить в проем. Перед началом монтажа пластиковой двери, нужно установить порог, если он не предусмотрен в конструкции. Если установка порога не планируется, то при помощи верхнего крепления необходимо закрепить дверь. При наличии порога в комплекте пластиковых дверей, этого делать нет необходимости.

2. Для выравнивания двери, стоит вбить парочку клиньев из дерева между рамой и проемом. Клинья нужно вбивать предельно аккуратно, так как рама может деформироваться.

3. Перед началом проведения работ, со стороны размещения петель, необходимо закрепить дверь. При монтаже двери в кладку из камня, нужно сделать через коробку отверстие прямо в стену. Потом в это отверстие нужно забить дюбеля, вкрутить осторожно шурупы, не повредив при этом коробку.

4. После проверяется ровность двери и можно начинать заниматься притвором. Для этого, с противоположной стороны размещения петель, устанавливается несколько креплений.

5. Снова, используя строительный уровень, проверяется ровность установки двери, и с каждой стороны устанавливаются еще несколько креплений.

6. Если в комплект входит порог, то на него тоже устанавливается пара креплений, без крепления верхнего бруска.

7. Торчащие излишки, ранее установленных клиньев, необходимо отпилить. Зазор, который образовался между дверной коробкой и стеной, заполняется монтажной пеной. После ее полного высыхания, излишки необходимо убрать строительным ножом.

8. Для предотвращения попадания влаги в соединения желательно воспользоваться герметикой.

9. Установка пластиковых дверей производится намного легче, если в комплекте поставки будет предоставлена необходимая фурнитура.

А вот zohotnik.ru zohotnik.ru интернет магазина для охотников.

Дата размещения: 21-04-2014, 13:00

Рекомендуем посмотреть
  • Установка деревянной межкомнатной двери Установка межкомнатной двери это задача с которой может справиться практически каждый. В большинстве случаев в качестве межкомнатных дверей используются деревянные дверные конструкции, для установки
  • Установка дверной коробки – это просто С первого взгляда установка дверной коробки может показаться сложной, а то и невыполнимой задачей. На самом же деле самостоятельная установка двери не доставит особых проблем, главное иметь руки и
  • Установка дверей своими руками На сегодняшний день вовсе не обязательно нанимать мастера для того, чтобы установить дверь, так как практически каждый человек может сделать это самостоятельно. Ведь если обратится за помощью к
  • Установка межкомнатной двери самостоятельно Для того чтобы самостоятельно установить межкомнатную дверь, нужно помнить несколько правил. Первым долгом, необходимо в помещении проверить уровень пола. Далее дверной проем подготовить так, чтобы
  • Устанавливаем межкомнатные двери Установка дверей – дело не простое, она требует определенных навыков и опыта. Также вам понадобятся специальные инструменты. Если вы не уверены что справитесь, обратитесь к специалистам, а если