Установка межкомнатной двери самостоятельно

Установка межкомнатной двери самостоятельно

Установка межкомнатной двери самостоятельноДля того чтобы самостоятельно установить межкомнатную дверь, нужно помнить несколько правил. Первым долгом, необходимо в помещении проверить уровень пола. Далее дверной проем подготовить так, чтобы дверной блок полностью мог в него войти.

Дверную коробку нужно выставить со стороны притворы, согласно уровню, причем должен быть у верха дверной коробки, так называемый горизонт. Разметку сделать с помощью фрез и стамесок, прорезать место нужно для петель. К откосу дверная коробка крепится с использованием анкерного болта.

Он дает возможность стойку короба регулировать по вертикали. Для установки наличников, их нужно срезать под углом в сорок пять градусов и с помощью жидких гвоздей прикрепить к стене.

Ведь процесс установки не имеет отношения к стоимости двери. При установке дверей в дверной проем строго горизонтально кладется строительный уровень. Согласно его расположению, ставятся две точки, затем измеряется расстояния от пола до этих точек. Так определяется, какой будет с двух сторон длина стоек коробов.

После этого необходимо подрезать стойки по высоте. Расхождение не должно составлять больше, чем 3 мм. Для того чтобы дверной блок входил в проем полностью, нужно с каждой стороны подготовить проем так, чтобы оставался зазор от 10 до 20 мм.

После установки двери, его заполняют герметиком. При прорезании места для петель с помощью машинного масла смазывают петли, а затем потайным шурупом прикручивают их. Место для петли должно быть ровным.

Дата размещения: 3-08-2013, 14:46

Рекомендуем посмотреть
  • Замена в межкомнатной двери стекла В том случае, когда побилось и треснуло стекло в двери, возникает необходимость в его замене. Для этого могут быть самые разнообразные причины, игра с мячом детей, и т.д. К тому же иногда возникает
  • Как в домашних условиях врезать дверные петли Когда меняются двери в квартире или в доме, важным элементом, без которого нельзя обойтись – это фурнитура. Именно петли превращают простой деревянный прямоугольный лист в дверь. Поэтому очень важно
  • Устанавливаем межкомнатные двери Установка дверей – дело не простое, она требует определенных навыков и опыта. Также вам понадобятся специальные инструменты. Если вы не уверены что справитесь, обратитесь к специалистам, а если
  • Как устанавливать новую дверь вместе с коробкой Сначала в дверном проеме установите коробку и выровняйте ее верхнюю часть. Затем по сторонам коробки вверху забейте пару клиньев.
  • Дверной фиксатор Для исключения самопроизвольного закрывания двери применяют различные способы её фиксации, в том числе оригинальные.