Замена в межкомнатной двери стекла

Замена в межкомнатной двери стекла

Замена в межкомнатной двери стеклаВ том случае, когда побилось и треснуло стекло в двери, возникает необходимость в его замене. Для этого могут быть самые разнообразные причины, игра с мячом детей, и т.д. К тому же иногда возникает желание дизайн дверного полотна изменить.

Так, к примеру, если вы решили orekhprom.ru, то вы сможете значительно сэкономить, и если вы решили изменить стекла во всем доме или квартире, то стекла вам обойдутся дешевле.

Сегодняшний строительный рынок дает возможность подобрать стекло самой разнообразной ценовой категории и на любой вкус. Стекло может быть рельефное или гладкое, матовое или прозрачное, оно может не иметь рисунков или на нем может быть нанесен рисунок, к тому же стекло может быть любого цвета.

Замена в межкомнатной двери стеклаДля того чтобы в межкомнатной двери заменить стекло желательно обратиться к квалифицированным специалистам. Иначе не обладая определенными нужными навыками, можно вызвать трещины и царапины, а также сколы на стекле. Безусловно, при замене стекла в первую очередь проводиться демонтаж старого стекла.

Для этого между пальцем и штапиком вставляется стамеска. После легкого надавливания стамеска вытаскивается, а штапель нужно вернуть на место. В таком случае гвозди вытащить проще, ведь пик шляпки над штапиком будет выпирать. Затем идет процесс подготовки стекла. Оно очищается от влаги и грязи. Это необходимо чтобы стекло при надрезе раскололось по нужной линии.

Нарезка стекла заполняется с использованием деревянной рейки и стеклореза. Стекло должно находиться в горизонтальном положении. При помощи стеклореза делается надрез, ведя вдоль линейки ролик, с легким нажимом. Только по одному разу проводится каждая линия. Затем стекло кладется на край стола и на нанесенные линии слегка нажимается. Оно должно сломаться, если все правильно сделано. Далее вставляется стекло в проем и осторожно закрепляется.


Дата размещения: 29-07-2013, 01:47

Рекомендуем посмотреть
  • Применение стекла в интерьере [thumb=left]
  • Изолируем квартиру от звуков улицы Для того чтобы уличные звуки Вас не беспокоили, необходимо провести комплекс мер по их устранению – избавьтесь от сквозняков, установите дополнительный слой остекления на окна балкона. Окна из
  • Резать стекло совсем не сложно Часто мы сталкиваемся с необходимостью вставить стекла в окна дачи или теплицы и хотим не приглашать стекольщика. Но вот разрезать и разломить стекло, чтобы оно не лопнуло, не всегда получается.
  • Подарок из Африки Многим кажется, что работать со стеклом крайне сложно, да и мало кто представляет себе, какие волшебные вещи можно из него сделать. Данный мастер-класс докажет вам, что в стекле можно воплощать самые
  • Стеклянная теплица своими руками Стеклянная теплица — удовольствие довольно дорогое, из-за чего многие садоводы-любители в качестве укрывного материала по-прежнему используют пленку. Предлагаемая мною конструкция стеклянной теплички