Установка деревянной межкомнатной двери

Установка деревянной межкомнатной двери

Установка деревянной межкомнатной двериУстановка межкомнатной двери это задача с которой может справиться практически каждый. В большинстве случаев в качестве межкомнатных дверей используются деревянные дверные конструкции, для установки которых не требуется много времени.

Для начала понадобится приготовить все необходимое, а именно дрель, набор сверл, строительный уровень, отвертку, рулетку пару дощечек, баллон монтажной пены, молоток и карандаш. Изначально нужно распаковать новую деревянную дверь и если она уже собрана открутить полотно от дверной коробки.

В том случае, если дверная коробка находится разобранном состоянии необходимо ее собрать используя саморезы и шуруповерт или дрель. На следующем этапе нужно приступить к установке двери в дверной проем, для этого потребуются деревянные планки с помощью которых можно зафиксировать дверную коробку в проеме и выставить ее по уровню.

Как только дверь выставлена в соответствии с горизонтальным и вертикальным уровнем, можно приступать к ее фиксации, в проеме. Чтобы это сделать сначала нужно просверлить по три отверстия в каждой из боковых сторон дверной коробки, а потом через эти отверстия запустить длинные оцинкованные саморезы, которые нужно засверлить в проем, до упора, но не слишком.

Когда все саморезы будут определены, можно убирать деревянные планки, так как дверь будет держать без них. Дальше наступает момент установки полотна. Это довольно простая зада, особенно если полотно уже стояло, понадобится просто прикрутить петли на свое место.

После чего необходимо обязательно проверить хорошо ли открывается и закрывается дверь, если все нормально можно приступать к следующему этапу, если нет, то необходимо отрегулировать крепления, а именно саморезы, которые держат дверь.

Под конец нужно воспользоваться монтажной пеной, запенив ей все щели, которые образовались между дверью и дверным проемом. К следующему этапу нужно приступать на следующий день, когда пена окрепнет. Последний этап заключается в обрезании выступающей пены, снятии защитной пленки с двери, а также в облагораживании щелей с пеной, при помощи монтажа дверных наличников.

Дата размещения: 9-12-2013, 15:59

Рекомендуем посмотреть
  • Установка дверной коробки – это просто С первого взгляда установка дверной коробки может показаться сложной, а то и невыполнимой задачей. На самом же деле самостоятельная установка двери не доставит особых проблем, главное иметь руки и
  • Как самому изготовить деревянную дверь Деревянной дверью называется полотно, предназначенное для навешивания на петли к дверному косяку. Дверной косяк можно изготовить из бруса, он будет иметь замкнутую форму.
  • Установка межкомнатной двери самостоятельно Для того чтобы самостоятельно установить межкомнатную дверь, нужно помнить несколько правил. Первым долгом, необходимо в помещении проверить уровень пола. Далее дверной проем подготовить так, чтобы
  • Устанавливаем межкомнатные двери Установка дверей – дело не простое, она требует определенных навыков и опыта. Также вам понадобятся специальные инструменты. Если вы не уверены что справитесь, обратитесь к специалистам, а если
  • Как устанавливать новую дверь вместе с коробкой Сначала в дверном проеме установите коробку и выровняйте ее верхнюю часть. Затем по сторонам коробки вверху забейте пару клиньев.