Как самому изготовить деревянную дверь

Как самому изготовить деревянную дверь

Как самому изготовить деревянную дверьДеревянной дверью называется полотно, предназначенное для навешивания на петли к дверному косяку. Дверной косяк можно изготовить из бруса, он будет иметь замкнутую форму.

Заказывая и приобретая, можно не сомневаться в их отличном качестве. Для того чтобы самостоятельно изготовить это изделие, нужно взять четыре деревянных бруска толщиной от 75 до 120 мм.

Скрепляют бруски с помощью одинарных или двойных шипов. Верхний брусок можно сделать пошире, а боковые и нижний - одинаковыми. Теперь на дверной коробке делаем выемки для петель.

Как самому изготовить деревянную дверьПосле того, как коробка установлена все пустоты между ней и стенами заполняем строительной пеной. Межкомнатные деревянные двери можно сделать из филенки. Филенка – это гладкий, резной или профилированный деревянный щит, который вставляется в обвязку. Филенка делается из одной или нескольких деревянных досок, имеющих толщину 10-20 мм.

Обвязка делается из хорошо обработанных деревянных брусков, в которых прорезаются пазы, куда будет вставлена филенка. Все части обвязки скрепляют шипами. Филенку можно заменить листами фанеры или древесноволокнистой плитой.

Если предполагается сделать дверь со вставкой из другого материала, в обвязку помещают полотно из стекла. Готовую дверь можно повесить на петли, которые перед этим крепятся к дверному косяку при помощи шурупов.

Если вам требуется сделать входную деревянную дверь, то филенку нужно взять толщиной 40-60 мм и даже более. Дверной косяк здесь сооружается также, как и для межкомнатной двери. Для получения хорошей теплоизоляции и звукоизоляции входной двери, пространство между стенами и дверной коробкой заполняют монтажной пеной и покрывают штукатуркой.

Дата размещения: 24-11-2013, 18:28

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому сделать дверь складного типа Удобны в эксплуатации и экономят пространство складные двери. Для их изготовления можно использовать готовые комплекты или смастерить ее из двух жалюзи.
  • Установка межкомнатной двери самостоятельно Для того чтобы самостоятельно установить межкомнатную дверь, нужно помнить несколько правил. Первым долгом, необходимо в помещении проверить уровень пола. Далее дверной проем подготовить так, чтобы
  • Как в домашних условиях врезать дверные петли Когда меняются двери в квартире или в доме, важным элементом, без которого нельзя обойтись – это фурнитура. Именно петли превращают простой деревянный прямоугольный лист в дверь. Поэтому очень важно
  • Устанавливаем межкомнатные двери Установка дверей – дело не простое, она требует определенных навыков и опыта. Также вам понадобятся специальные инструменты. Если вы не уверены что справитесь, обратитесь к специалистам, а если
  • Как выбрать входную дверь Выбор входной двери – это целое искусство. Как выбрать входную дверь в квартиру, чтобы обеспечить надежную защиту и достойную шумоизоляцию, а вместе с этим получить красивую, гармонирующую с внешним